Вредно ли ежедневное использование тканевой маски?

7 ноября 2020


Использование тканевых масок в процессе бьюти рутины сейчас на пике популярности. Во-первых, это быстрый способ привести свою кожу в тонус, увлажнить ее и выглядеть бодрым и свежим, даже если вы не спали всю ночь. Во-вторых, фотографии с масками на лице сейчас обладают вирусным эффектом. Все блогеры и инфлюенсеры постят фото в маске для лица, и они набирают сотни тысяч лайков.

Мы попытаемся разобраться, на сколько эффективны тканевые маски и можно ли их использовать ежедневно.

Можно ли использовать тканевую маску каждый день?

Врачи-дерматологи не рекомендуют использовать маску ежедневно, так как несмотря на ее полезные свойства и эффективность действия, каждодневное нанесение маски может привести к нарушению эпидермального барьера. Это может сделать кожу очень чувствительной к внешним раздражителям и инфекциям, что может приводит к кожным заболеваниям. Кроме того, не рекомендуется использовать маски часто, если вы склонны к появлению воспалений, сыпи или отёчности. Оптимальное количество использования - два раза в неделю.

Способна ли маска заменить ваш ежедневный уход?

К сожалению, нет. Следует уделять больше времени очищающим гелям и увлажняющим кремам, которые стоит использовать ежедневно. Тканевые маски же служат в качестве дополнения вашего ежедневного ухода. Если вы большой фанат масок, то тканевые стоит чередовать с глиняными, чтобы таким образом разнообразить уход за вашей кожей.

Есть исключения?

Маски служат отличным помощником, когда после долгого пребывания на солнце или косметологических процедур вам нужно привести кожу в тонус, увлажнить ее или наоборот успокоить. Только в этом случае вы можете использовать маски чаще, чем раз в неделю.

Что по составу?

Также очень важно обращать внимание на состав маски. Вспомните о наличии у вас аллергических реакций на определенные вещества, если они вам известны. Также в состав не должны входить агрессивные компоненты, например кислоты. Если в состав входит полезный витамин С, то такая маска не подойдет для ежедневного использования, а вот использование ее раз в 2 недели будет производить отличный эффект.

Какие маски выбрать?

В основе состава маски должны быть растительные компоненты, схожие по структуре с матриксом нашей кожи. Советуем использовать маски линейки I MASK от Image Skincare. Они гарантируют видимый эффект после использования. В зависимости от ваших проблем с кожей или потребностей выберите ту маску, которая подходит именно вам:

-Очищение

Натуральная детокс-маска с пробиотиками I MASK Purifying Probiotic Mask. Маска содержит в своей основе активированный уголь и бразильскую зеленую глину, что способствует мягкому очищению пор, ощущению свежести и сияния кожи. Экстракты суперфруктов увлажняют, насыщают кожу витаминами, минералами, и антиоксидантами.

-Увлажнение


Важным этапом ухода за своей кожи является увлажнение.Увлажняющая маска I MASK Hydrating Hydrogel Sheet Mask- отличный вариант для тех, кто хочет быстро и эффективно увлажнить свою кожу. В составе тканевая маска содержит гиалуроновую кислоту, обеспечивающую упругость, минеральную воду Onsen Sui, зеленый чай, экстракты центеллы и портулака. Используйте маску после долгого перелета, бессонной ночи или в любе время, когда чувствуйте сухость и стянутость кожи. Маска успокоит, разгладит кожу, восстановит и освежит ее.

-Омоложение

Добиться быстрого эффекта омоложения довольно трудно. Но у нас есть для вас средство- омолаживающая гидрогелевая маска I MASK Anti-Aging Hydrogel Sheet Mask. Маска содержит растительные экстракты и омолаживающие пептиды и торфяную воду, богатую гуминовой кислотой, витаминами и микроэлементами. Используя эту маску, вы подарите вашей кожи гладкость и сияние надолго.

Еще больше масок вы можете найти на сайтеImage Skincare. В их состав входят натуральные компоненты и аминокислоты, что делает маски максимально эффективными. Также вы всегда можете выбрать целый набор масок, чтобы не беспокоиться о своем внешнем виде.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.