10 мощных ингредиентов, о которых вы должны знать

9 июля 2021


Когда дело касается ухода за кожей, тут очень важным оказывается должная осведомлённость о тех средствах и их ингредиентах, которыми вы пользуйтесь. Очень важно понимать, что из себя представляют те или иные компоненты в составах средств, каково их назначение и зона применения. Мы собрали 10 лучших ингредиентов, о которых вы должны знать и уметь правильно использовать.

1. Ретинол

Ретинол также известен как витамин А. Это своего рода «супер-звезда», которая помогает улучшить внешний вид кожи, лишенной коллагена, и эффективно отшелушивает омертвевшие клетки кожи. Все это устраняет и предотвращает появление признаков старения. Помимо морщин ретинол также хорошо борется с прыщами, так как поры перестают закупориваться.

2. Ниацинамид

Этот ингредиент все чаще стал появляться в средствах по уходу за кожей, а все благодаря его способности увлажнять, защищать липидный барьер и помогать минимизировать появление гиперпигментации.

3. Гиалуроновая кислота

Еще одна «знаменитость» в косметологии. Она обеспечивает увлажнение кожи благодаря способности удерживать влагу в 1000 раз больше своего веса. Это позволяет разглаживать тонкие линии и морщинки, делая их менее заметными.

4. Витамин С

Этот эффективный ингредиент очень ценится благодаря его способности замедлять процесс старения и геперпигментации, тем самым улучшая внешний вид кожи, лишенной коллагена.

5. Салициловая кислота

Это бета-гидроксикислота, которая проникает внутрь для очищения пор. Это распространенный ингредиент в безрецептурных средствах от прыщей, поскольку он помогает увеличить клеточный обмен и очистить поры. Салициловая кислота также хорошо справляется с признаками старения из-за своей способности активировать процесс регенерации кожи.

6. Гликолевая кислота

Максимально эффективно борется с видимыми признаками старения. Это альфа-гидроксикислота, которая является ключевым ингредиентом в составах отшелушивающих пилингов. Она расслабляет связи между омертвевшими клетками кожи, тем самым обнажая более гладкую и сияющую кожу.

7. Пептиды

Пептиды представляют собой цепочки аминокислот, строительные блоки белка. Пептиды в процессе ухода за кожей, лишенной достаточного содержания коллагена, улучшают ее внешний вид, делая ее упругой и сияющей. Чем больше коллагена в коже, тем меньше вероятность появления морщин и тонких линий. Количество коллагена уменьшается с возрастом, а также может снижаться из-за воздействия окружающей среды, например ультрафиолетового излучения.

8. Керамиды

Это естественные липиды, которые помогают сохранять кожу увлажненной. Как вы знаете, увлажнение очень важно для того, чтобы кожа выглядела упругой и молодой, поэтому чтобы избежать сухости и раздражения, обратите внимание на этот ингредиент.

9. Коллаген

В вашем теле коллаген - самый распространенный белок. Он сохраняет кожу упругой, а чем она более упругая, тем меньше вероятность появления морщин. Так как количество коллагена снижается в процессе старения, важно использовать препараты, в которых содержится этот «заветный ключ» к молодости кожи.

10. Азелаиновая кислота

Этот ингредиент имеет сразу несколько преимуществ для кожи. Он предотвращает загрязнение пор, борется с последствиями постакне, а также выравнивает тон лица благодаря устранению гиперпигментации.

Все эти ингредиенты содержатся в средствах Image Skincare, которые вы можете найти на сайте, а также получить консультацию у квалифицированного специалиста, который подберет вам наиболее подходящие препараты.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.