5 эффективных способов создать идеально увлажненную кожу вместе с IMAGE Skincare!

4 октября 2018

1.Подберите подходящее увлажняющее средство.

Правильное увлажнение — залог молодости и здоровья кожи. Когда кожа хорошо увлажнена, ее защитные функции повышаются, она справляется с пагубным воздействием окружающей среды, выглядит свежей и красивой. Задача любого крема — не просто удержать влагу, но и заставить ее работать на кожу. Активные ингредиенты в составе притягивают влагу и передают ее клеткам кожи.

2. Выбирайте средство в зависимости от вашего типа кожи.

Например, для сухой кожи - Интенсивный увлажняющий дневной крем Vital C, для жирной или комбинированной - Матирующий дневной крем PREVENTION+ SPF 32, для обезвоженной - Увлажняющий бустер с витамином С.

3. Наносите увлажняющее средство правильно!

Всегда наносите крем на очищенную кожу. Старайтесь умываться мягкими средствами: молочком Vital C, гелями Ormedic или The MAX (и забудьте о мыле!). Перед нанесением кожа должна быть слегка влажной — это поможет удержать влагу в ее верхних слоях. Распределите крем аккуратными движениями по направлению массажных линий: от центра лица к краям, то есть от носа к щекам и от центра лба к вискам. Не забудьте о зоне вокруг глаз. Нежной коже вокруг глаз требуются специальные средства именно для этой области, поскольку она очень чувствительна и практически не имеет сальных желез. Например, Лифтинговый крем для век Ormedic или Увлажняющий гель для век Vital C.

4. Добавьте в меню больше овощей и фруктов.

Они на 85–95% состоят из структурированной воды, окруженной молекулами, которые помогают воде легко проникнуть внутрь клеток и задерживаться там надолго. А если антиоксидантов не хватает, на помощь придёт Питательная сыворотка с Витаминами А, С, Е Vital C.

5. Спите не меньше 8 часов в день.

Тогда будете чувствовать себя лучше и выглядеть намного свежее. Исследования показали, что недостаток сна и стресс уменьшают количество воды в клетках. Не только лучше восстанавливается ночью кожа, но и при недостатке сна снижается уровень гормонов, которые стимулируют производство клеток и восстанавливают эластичность кожи.

#imageskincare #imageskincarerussia #agelater#косметолог #увлажнение

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.