6 худших советов по уходу за кожей

16 июля 2021


В интернете огромное количество информации про уход за кожей лица, однако иногда бывает очень сложно вычленить достоверные источники среди множества «диванных экспортов». Мы решили составить список из 6 худших советов, которым точно не стоит следовать, если вы хотите сохранить свою кожу здоровой и молодой.

Анти-совет 1. Солнечные ванны- это то, как мы получаем витамин D

Не нужно проводить огромное количество часов под солнцем, чтобы получить желаемую дозу витамина D. Ученые доказали, что нам достаточно всего 5-30 минут. Более того, этот витамин вы можете получать в процессе употребления в пищу натуральных продуктов, таких как лосось, сардины, тунец, мясо сельди, рыбий жир, молочные продукты.

Анти-совет 2. Средство с SPF достаточно нанести раз в день

Водостойкого средства с SPF не существует. В среднем даже самый мощный SPF держится примерно 40-80 минут. Кроме того, в летнее время года мы больше потеем, часто купаемся и загораем, соответсвенно слой солнцезащитного крема необходимо обновлять каждые 2 часа, а если вы не находитесь под прямым воздействием ультрафиолета, то каждые 4 часа.

Анти-совет 3. Если выдавить прыщ, он пройдет быстрее

Это также очень плохой совет, так как дерматологами было доказано, что при выдавливании воспалений очень легко занести инфекцию, что приводит к еще большему ухудшению ситуации, когда может понадобиться хирургическое вмешательство. Кроме того, вы можете распространить инфекцию на другие участки кожи, тем самым обрекая себя на еще больше количество высыпаний. Поэтому лучше всего использовать средства, которые помогут уменьшить воспаление:

-Эмульсия анти-акне CLEAR CELL

Обязательный препарат для коррекции акне любой степени тяжести, действует на все причины возникновения акне. Экстракты ромашки и чайного дерева заживляют и успокаивают поврежденную кожу. Салициловая кислота уменьшает продукцию кожного сала и удаляет ороговевшие клетки. Фитоэкстракты и эфирное масло чайного дерева уменьшают воспаление, заживляют и успокаивают кожу.

Анти-совет 4. Ощущение жжения означает, что средство работает

Известно, что определённый дискомфорт может ощущаться при использовании средств с содержанием салициловой или фруктовой кислот. При нормальной реакции вы можете ощущать легкое покалывание в зоне, на которую было нанесено средство. Однако, ощущение жжения говорит уже об аллергической реакции и о повышенной чувствительности вашей кожи, соответственно средство, которое вызывает подобные ощущения, лучше всего убрать в сторону и тщательно обработать место ожога.

Анти-совет 5. Если у тебя есть акне, значит ты недостаточно очищаешь кожу

Так как акне иногда бывает вылечить довольно сложно (этот недуг бывает разной степени тяжести), простое очищение действительно может не помогать при борьбе с ним. В таком случае не стоит себя мучать процедурами очищения 4 раза в день. Лучше обратитесь к специалисту, который назначит вам правильную и эффективную терапию.

Анти-совет 6. Тебе не нужно увлажните, если твоя кожа относится к жирному типу

Даже у обладателей жирного типа кожи может наблюдаться шелушение. В таком случае необходимо нормализировать гидролипидную мантию с помощью использования увлажняющих средств. Важное правило: чем больше вы сушите кожу, тем больше кожного жира она вырабатывает. Это своего рода защитный процесс. Поэтому подберите подходящий для вас увлажняющий крем, который восстановит процесс регенерации и выработки кожного сала.

Чтобы точно знать, как правильно нужно ухаживать за кожей лица, приходите в один из спа-центров Image Skincare за консультацией квалифицированного специалиста и подбором индивидуального ухода.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.