6 ошибок эксфолиации

6 апреля 2020

Преимуществ эксфолиации много. Вы наверное уже знаете, что эксфолиация придает вашей коже мгновенный блеск, но знаете ли вы, что она помогает другим препаратам с полезными ингредиентами проникать легче, эффективнее и глубже в кожу? Или что эксфолиация увеличивает клеточный обмен?

Пилинг - очень важный шаг в вашей процедуре по уходу за кожей и если вы им не воспользовались, сейчас самое время сделать это. С помощью регулярного отшелушивания (не слишком много, но и не слишком мало) вы можете увидеть, что ваши поры становятся плотнее и меньше, ваша кожа обновляется и выравнивается тон кожи, уменьшается появление морщин и все те средства по уходу за кожей которые вы используете, на самом деле делают свою работу. Короче говоря, отшелушивание имеет решающее значение. Но в эксфолиации можно допускать ошибки. Давайте обсудим шесть ошибок эксфолиации и убедимся, что вы не делаете их.

Ошибка № 1: слишком частая эксфолиация

Отшелушивание - это деликатный процесс. Если вы отшелушиваете каждый день, то вы, скорее всего, отшелушиваете слишком часто, особенно если у вас чувствительная кожа. Это может нанести вред коже, она может стать чувствительной, раздраженной, красной и сухой. Это также может привести к воспалениям, заставляя ваши сальные железы производить больше кожного сала, чтобы компенсировать сухость.

Если вы используете физический эксфолиант (содержащий такие ингредиенты, как шарики или порошок грецкого ореха), он может быть особенно сенсибилизирующим и вызвать раздражение. Но даже химический эксфолиант (который зависит от кислот или фруктовых ферментов) может вызвать раздражение. Лучше всего отшелушивать 1-3 раза в неделю, в зависимости от ваших потребностей кожи или того, что рекомендует ваш дерматолог.

Осветляющая пудра-эксфолиант ILUMA активируется водой и мягко полирует и очищает кожу, выравнивая тон и уменьшая появление обесцвечивания.

Ошибка № 2: недостаточная эксфолиация

Эксфолиировать один или два раза в месяц, когда вы вдруг об этом вспомните, может быть недостаточно. Конечно, если ваша кожа настолько чувствительна, что ваш дерматолог рекомендует пилинг очень редко. Другие с менее чувствительной кожей могут извлечь выгоду от отшелушивания, по крайней мере, один раз в неделю, возможно, даже так часто, как три раза в неделю (как правило, не более трех раз).

Как уже упоминалось ранее, регулярное отшелушивание очень полезно, оно помогает смягчить морщины, тонкие линии и гиперпигментацию, одновременно удаляя омертвевшие клетки кожи и помогая вашему цвету лица стать более сияющим в целом.

Эксфолиация также поможет важным ингредиентам, содержащимся в ваших кремах и лосьонах (например, гиалуроновая кислота, витамины А, С и Е и т. Д.), быстрее и глубже проникать в кожу.

Ошибка № 3: использование слишком резкого эксфолиатора для вашего уникального типа кожи

Может быть приятно использовать грубый скраб для агрессивного удаления омертвевших клеток кожи, но очень немногие типы кожи могут выдержать такую эксфолиацию. Как бы ни было заманчиво использовать скраб, который как вы полагали, решит все ваши проблемы с кожей (например, от прыщей), важно определить, что именно нужно вашей коже для предотвращения сенсибилизирующей реакции.

Если вы слишком усердно работаете со своим скрабом или эксфолиантом, вы скорее всего, пожалеете об этом, когда ваша кожа станет раздраженной или на ней появятся воспаления. Убедитесь, что вы выбираете нежный эксфолиант (химические эксфолианты обычно намного мягче физических) с такими ингредиентами, как альфа-гидроксикислоты или фруктовые ферменты, которые будут тщательно отшелушивать, не вызывая раздражения.

Физический эксфолиант с округлыми микробусинами естественного происхождения также может быть хорошим выбором в отличие от зубчатых эксфолиантов, таких как порошок грецкого ореха, который может быть слишком резким.

Ошибка № 4: не эксфолиируете сухую кожу

Кажется нелогичным или ненужным отшелушивать сухую кожу, но вы ошибаетесь, если так думаете. Отшелушивание сухой кожи не сделает её более сухой, но это действительно поможет удалить шелушение, идеально подготовив кожу к нанесению увлажняющего крема и различных сывороток.

После эксфолиации сухой кожи увлажняющие ингредиенты будут максимально эффективно питать и защищать вашу кожу. Однако следует помнить, что для отшелушивания сухой кожи лучше всего использовать химические эксфолианты, а не физические.

Ошибка № 5: не питать кожу после эксфолиации

Вы не можете просто отшелушивать от одного до трех раз в неделю и считать, что ваши проблемы с кожей решены. Крайне важно объединять отшелушивающее средство с эффективными сыворотками и увлажнителями, которые успокаивают кожу, насыщают влагой, защищают и питают полезными ингредиентами, такими как витамины и антиоксиданты.

Если вы не используете питательные препараты после эксфолиации, ваша кожа не получит преимущества этих ингредиентов, которые могут помочь предотвратить образование видимых признаков старения, таких как морщины или изменение цвета.

Ошибка № 6: нельзя сочетать физические и химические отшелушивающие средства

Вы можете комбинировать физические и химические пилинги, если вам нужен дополнительный пилинг. Даже чувствительная кожа может извлечь выгоду из комбинации физических и химических эксфолиантов, если их состав мягок.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.