7 вопросов, которые нужно задать своему косметологу

15 февраля 2020


В первый раз вы пришли к косметологу или десятый - неважно, никогда не помешает познакомиться с косметологом и задать ему несколько умных вопросов, которые помогут вам в процессе общения с ним. Вот семь обязательных вопросов, которые вы должны задать косметологу перед процедурой.

1. Где вы проходили обучение и какой у вас опыт?

Лицензированные косметологи обязаны повышать свою квалификацию и вам нужно точно знать когда и где он проходил обучение. Некоторые косметологи проходят дополнительные курсы, под руководством более опытных профессионалов, в дополнение к базовой подготовке. Кроме того, вы поймете, какой подход к уходу за лицом использует ваш косметолог (инновационный или он придерживается традиционного подхода), чтобы сразу понять, подойдёт ли данный подход, для решения ваших проблем.

2. Как будет я буду выглядеть после процедуры, сегодня, завтра, на следующей неделе?

Вы должны знать, как будете выглядеть после процедуры! Некоторые процедуры могут вызвать чрезмерное покраснение или раздражение и вам придется остаться дома на несколько дней. С более мягкими процедурами, вы можете сразу же приступить к своим обычным занятиям. Лечение, особенно использование кислотных эксфолиантов, может потребовать избегания солнца. Хороший косметолог расскажет об этом, но лучше спросить заранее.

3. Как вы определяете, какие процедуры лучше всего подходят для моей кожи?

Опытный косметолог внимательно осмотрит вас и задаст несколько вопросов, чтобы определить, какой тип лечения является лучшим. Лучше честно рассказать косметологу о вашем типе кожи и о том, какой ежедневный уход вы используете дома. Информируйте его о любых аллергиях, на лекарства и продукты питания. Эти знания помогут косметологу предложить вам наиболее лучшее лечение.

4. Какой метод чистки вы используете?

Косметологи используют разные методы чистки кожи. Некоторые будут использовать инструмент для извлечения угрей. Другие будут работать руками в перчатках. Чтобы получить максимальный результат, вы должны знать, какой метод чистки будет использовать ваш косметолог. Некоторые методы экстракции более агрессивны, чем другие, и если у вас чувствительная кожа, они могут вызвать раздражение которое ухудшит состояние кожи или приведёт к её повреждению, например, рубцеванию или повреждению капилляров.

5. Как сделать чистку более приятной?

Если вы боитесь чистки (иногда это может быть болезненно), этот вопрос поможет вам узнать, как подготовить кожу к чистке, чтобы вы перенесли её легче. За несколько дней до чистки, убедитесь, что ваша кожа увлажнена. Вы должны пить много воды и часто использовать увлажняющие кремы, по крайней мере, за несколько дней до встречи. Ваш косметолог может порекомендовать еще больше вариантов.

6. Почему вы не удалили все угри?

Вы можете заметить, что не все угри были удалены. Может быть невозможно удалить каждую черную точку, особенно если их много. Возможно, ваш косметолог решил, что удаление всех черных точек может занять слишком много времени или плохо отразится на вашей коже вызывая раздражение. Некоторые угри могут быть слишком сложными для удаления без образования рубцов или инфекции.

7. Каковы ваши рекомендации по уходу за моим типом кожи?

После сеанса вы должны спросить косметолога, есть ли у него какие-либо рекомендации по препаратам, чтобы вы могли продолжить лечение кожи. Ваш косметолог может порекомендовать различные типы увлажняющих средств, сывороток, отшелушивающих средств и масок, которые будут поддерживать вашу кожу в отличном состоянии до следующего посещения. Он может посоветовать вам, как ухаживать за кожей между процедурами, чтобы вы всегда выглядели на 100%.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.