Beauty-тренды в 2023 году: что нас ждет

29 января 2023

2023 год обещает быть насыщенным в контексте новых трендов в бьюти-индустрии. Мы составили небольшой список трендов, на которые стоит обратить внимание.

Биотехнологии

Тренд на натуральные составы из природных ингредиентов все еще прочно держится на бьюти-рынке, однако есть вероятность, что уже совсем скоро его вытеснит популяризация биотехнологий. К таким ингредиентам в косметике относятся гиалуроновая кислота, молочная кислота, пептиды и ферменты бактерий.

Что использовать:

Сияющая золотистая кожа

Благодаря тому, что мы все больше стали проводить времени дома за гаджетами, которые излучают синий свет, наша кожа стала более бледной, тусклой, подверженной появлению пигментации. Многие страдают от серого цвета лица и синих кругов под глазами. Поэтому цель определена довольно точно: сияющая кожа с легким золотым или бронзовым оттенком и ровным тоном, а также лёгким румянцем.

Что использовать:

  • Осветляющий бустер ILUMA содержит транексамовую кислоту, витамин С, антиоксиданты, пептиды, которые осветляют кожу, а также уменьшают риск появления любого вида пигментации (мелазма, хлоазма, веснушки и т.п.), одновременно придавая коже сияние.

Движение и спорт

Тут речь идет не только о теле, но и о лице. Вашей коже ничуть не меньше нужен спорт, поэтому все большую популярность набирают различные техники ручного массажа для лица. Например, в Tik-Tok появилось множество каналов, где профессионалы наглядно показывают, как можно преобразить свое лицо и кожу, если на регулярной основе делать массажные практики.

Защита

Микробиом кожи все больше подвергается негативному воздействию и ослаблению. Отсюда, коже, которая ежедневно сталкивается не только с ультрафиолетовым излучением, перепадами температур, загрязненным воздухом, но и с излучениями от гаджетов, просто необходима дополнительная защита и восстановление гидролипидного барьера.

Что использовать:

Сон- это время, которое также можно проводить с пользой

Еще совсем недавно сон воспринимался обществом как то, что мешает успевать делать все: работу, домашние дела, развлечения, спорт, хобби, путешествия, уход за собой. Однако, теперь сон воспринимается как самая обязательная и важная часть дня. Именно в это время наш организм полностью восстанавливается. При недостатке сна есть риск возникновения, например сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, сон- это отличная возможность, чтобы помочь своей коже выглядеть более красивой и здоровой. Появится еще больше специальных гаджетов для сна, которые помогут не только хорошо спать, но и ухаживать за собой.

Что использовать:

Image Skincare постоянно следит за новыми трендами в бьюти-тиндустрии и всегда стремится им соответствовать, при этом поддерживая высокую эффективность своих препаратов. Чтобы ознакомиться со всеми из них, переходите на сайт Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.