Бьюти-советы для "сов", чтобы хорошо выглядеть по утрам

27 сентября 2021



Тем, кто любит ложиться спать попозже, утром бывает очень тяжело выглядеть свежо и бодро. К сожалению, далеко не всем из нас удается спать по 8 часов в день, принимать расслабляющем ванны, готовить полноценный завтрак каждое утро и следовать своей beauty-рутине. Вот несколько советов, которые помогут вам выглядеть по утрам намного лучше.

1)Максимальное увлажнение

Виновником тусклого цвета лица по утрам является обезвоживание. Так как наиболее активная фаза восстановления кожи- это ночь, долгое сидение за компьютером, просмотром фильма или прочтением книги лишает вас этой возможности.

Утром не стоит наносить толстым слоем тональные средства на сухую и обезвоженную кожу лица. Лучше всего воспользоваться увлажняющим кремом, который обеспечит коже и питание, и увлажнение, и сияние. Таким средством является увлажняющий дневной крем с SPF 30 PREVENTION+. Это средство на на основе алое вера, с широким спектром минеральной защиты от воздействия UVA/UVB/HEV/IRA лучей.

2)Воду нужно не только пить, но и есть

Установка о том, что ежедневно нужно выпивать 2 литра воды в день- это миф. У каждого человека в зависимости его комплекции и параметров есть своя норма воды, которую он должен употреблять ежедневно. Помимо выпитого ваш организм может получать воду и вместе с пищей. Например, огурец, арбуз, зелень, перец, картофель и многие другие продукты могут обеспечить отличное состояние кожи по утрам.

3)Кофе и в чашке, и в косметике

Мало кто не любит пить свежесваренный кофе по утрам. Это не только бодрит, но и служит символом начала нового дня и повышает настроение. Однако, как известно кофе полезен еще и в различных косметических продуктах. Это отличный антиоксидант, способный бороться со свободными радикалами и активизировать работу обменных процессов в коже, что является обязательным, если вы хотите иметь красивый цвет лица.

Попробуйте успокаивающую маску-гель ORMEDIC от Image Skincare с экстрактом кофе. Нежная гелевая фито-маска мгновенно успокаивает и увлажняет сухую и обезвоженную кожу. Устраняет дискомфорт и восстанавливает баланс кожи благодаря богатейшему составу органических растительных экстрактов и соку алоэ вера.

4)Не забудьте про цитрусовые

Кроме кофе отлично взбодрить вас и вашу кожу помогают цитрусовые. Их запах помогает поднять настроение и уменьшить негативный эмоциональный стресс. Поэтому смело используйте в своем утреннем уходе средства с витамином С. Например, очищающее молочко с витамином С VITAL C поможет вам не только увлажнить кожу, но и эффективно удалить все скопившиеся за ночь загрязнения и насытить кожу антиоксидантами и витаминами.

5)Снимите напряжение

Чтобы заставить кожу выглядеть упругой и подтянутой необходимо делать массаж, который обеспечит нормальную циркуляцию крови и регенерацию кожи. Массаж необходимо делать в лимфодренажном стиле, а именно с помощью круговых движений, направленных к вискам, ушам и лбу. Массаж рекомендуется делать при помощи роллеров и масел или сыворотки, которые обеспечат эффект более заметным.

Используйте питательную сыворотку с витаминами A, C, E VITAL C. Мощная смесь антиоксидантов растительного происхождения таких как зелёного чая, эхинации и толокнянки способствуют осветлению пигментации, прида- нию кожу сияния и защите от окислительного стресса.

Еще больше средств для ухода по утрам вы найдете на сайте Image Skincare.

А какие у вас есть лайфхаки для утреннего ухода за кожей?

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.