Бьюти уход для возрастной кожи

13 сентября 2022

С помощью антивозрастных препаратов мы хотим замедлить старение, вернуть коже упругость, разгладить морщины. Если действовать правильно, это вполне достижимые цели.

Принципы действия:

1. Восполнение недостатка влаги.

Первый признак старения кожи — нарушение ее водного баланса. Это проявляется в потере упругости и свежести, тусклом цвете лица. В лучшие средства anti-age для лица сегодня входит низкомолекулярная гиалуроновая кислота, способная проникнуть сквозь барьер эпидермиса и увлажнить кожу изнутри.

Бьюти уход для возрастной кожи

2. Улучшение микроциркуляции.

Только при хорошем кровоснабжении в клетки кожи попадут все необходимые ей вещества. Для улучшения работы капилляров в anti-age косметику для лица добавляют аскорбиновую и никотиновую кислоты, растительные экстракты.

3. Стимуляция обменных процессов в коже.

После 30 лет в коже уменьшается количество коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты. Процессы разрушения «веществ молодости» начинают преобладать над процессами синтеза. Активизировать их выработку, помочь клеткам кожи работать, как в молодости, помогают фруктовые кислоты, витамины, ферменты, регуляторные пептиды, аминокислоты, масла, экстракты лекарственных растений.

Бьюти уход для возрастной кожи

4. Повышение защитных функций кожи.

Молодая, здоровая кожа успешно сопротивляется вредным факторам окружающей среды. Но с возрастом эти механизмы ослабевают. Под воздействием свободных радикалов повреждаются клетки кожи, происходит ее старение.

Повысить сопротивляемость помогают антиоксиданты: витамины А, С, Е, полифенолы, растительные экстракты, пробиотики.

Бьюти уход для возрастной кожи

5. Защита от УФ-лучей.

Еще один важный фактор старения — ультрафиолетовое излучение. Оно губительно действует на коллаген и эластин, повреждает клетки на генетическом уровне. Поэтому все чаще в составе омолаживающих кремов встречаются солнцезащитные фильтры.

Бьюти уход для возрастной кожи

Мы собрали рутину из препаратов IMAGE для всех типов возрастной кожи.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.