Чем так эффективна Центелла Азиатская?

17 сентября 2020

Разбираемся, чем же так хороша Центелла Азиатская, и какие свойства имеет.

Центелла азиатская (она же Гота Кору или тигровая трава) — лекарственное растение, на побережье Индийского океана она растёт, как лопухи у нас вдоль канав. Центелла включена в Европейскую и Британскую фармакопеи — проще говоря, считается лекарственным средством. В нашей стране в официальной медицине не применяется, зато активно используется в косметологии и аюрведической медицине.

Центелла в составах часто скрывается под названием мадекассосид (имейте в виду, когда будете читать описание на сайтах). Мадекассосид — это активная молекула, полученная из центеллы. Его открыли аж в 1973 году, но смогли выделить только в 2003-м. По виду это белый кристаллический порошок. Его свойства куда сильнее свойств простого экстракта центеллы, потому он в сотни раз дороже.

Главное, что нужно знать про центеллу, — это один из немногих абсолютно безопасных природных антиоксидантов, чьё действие при наружном применении научно доказано (косметическая база Cosmobase ставит ей ноль по таким параметрам, как канцерогенность и иммунотоксичность, хотя индивидуальную аллергию и непереносимость никто не отменял).

Центелла отлично заживляет раны, обладает противовоспалительным и омолаживающим действием. Она стимулирует синтез коллагена I и III типа, которого с возрастом в коже вырабатывается всё меньше.

Косметика с центеллой отлично снимает раздражение, делает кожу более упругой, борется со свободными радикалами и ослабляет действие УФ-лучей.

Экстракт Центеллы Азиатской содержится в Осветляющей сыворотке ILUMA. Очень легкая, не содержащая масел, сыворотка уменьшает проявления воспаления и осветляет кожу, придавая ей свежий вид. Мягко уменьшает проявления воспаления и осветляет кожу, идеально успокаивает её после активных уходов, лазера и эпиляции. С использованием Векторной Технологии - уникальной инновационной системы доставки активных ингредиентов в глубокие слои кожи, с постепенным пролонгированным их высвобождением в течение 48 часов. Содержит экстракты японского мандарина, щавеля, толокнянки, шелковицы, амлы, солодки, а также азелаиновую кислоту и витамин С, которые мягко уменьшают воспаление и осветляют кожу. Успокаивает кожу после активных уходов. Не содержит масел.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.