Что искать в очищающем средстве для лица?

26 ноября 2022



Очищающие средства для кожи лица, они же клинсеры или умывалки, являются самым важным шагом в бьюти-рутине. Они многофункциональны, отсюда применимы для решения многих проблем кожи. Они бывают разных видов, для различных типов кожи. Но как выбрать наиболее подходящий для себя?

Что такое очищающие средства?

Они специально созданы для удаления загрязнений макияжа, мусора, излишек кожного себума с поверхности кожи. Цель очищающего средства- свести к минимуму риск закупорки пор, которые могут привести к появлению белых угрей, прыщей, воспалений и раздражений.

Типы очищающих средств

  • Пена

Это самые легкие по своей текстуре очищающие средства. Обычно имеют жидкую форму, которая в процессе нанесение превращается в пену. Подходят для нормального, жирного и комбинированного типов кожи, так как эффективно удаляют излишки кожного себума.

  • Крем

Этот тип идеален для обладателей чувствительного и сухого типов кожи. У такого клинсера густая текстура, а в формулу входят увлажняющие компоненты.

Попробуйте наш осветляющий эксфолиатор ILUMA. Его текстура похожа на густой крем, который в процессе использования образует пену, деликатно отшелушивает поверхность кожи, удаляя все загрязнения.

  • Гель

Такой тип очищающего средства рекомендуется использовать людям, чья кожа склонна к образованию акне или обладателям жирного типа кожи. Густая текстура геля обеспечивает глубокое очищение. Иногда в их состав входят гранулы, которые выравнивают текстуру кожи и ее тон.

Мы рекомендуем наш бестселлер- очищающий гель с алоэ ORMEDIC. Он насыщает кожу растительными антиоксидантами, эффективно очищает и обеспечивает мягкое увлажнение.

  • Travel-формат

Очистить кожу можно где угодно, если иметь с собой в сумке очищающие салфетки для лица I BEAUTY. В их составе экстракты фруктов, кофе, алоэ вера и огурца, для успокоения кожи, придания свежести и увлажнения.

Как работают очищающие средства?

Ваша кожа имеет естественный уровень pH, который может варьироваться в среднем от 4 до 6. Очищающие средства для лица клинически разработаны для работы в сочетании с этим уровнем pH, чтобы обеспечить коже мягкое очищение. Так, в отличие от обычного хозяйственного мыла, очищающие средства не сушат и не раздражают кожу.

Преимущества очищающий средств:

  1. борьба с избыточным кожным салом
  2. устранение ороговевших клеток и загрязнений
  3. мягко действуют, что особенно важно для чувствительной кожи
  4. не лишают кожу полезных натуральных масел

Как умывать лицо?

  • Температура воды должна быть не слишком высокой, так как это лишит кожу натуральных масел и приведет к сухости, так и не слишком холодной, что приведет к закупорке пор.
  • Выбор должен падать на мягкие очищающие средства без абразивных частиц.
  • Не используйте при нанесении клинсера мочалку, губку и так далее так как это приведет к микро-повреждениям кожи. Лучше всего наносить средство кончиками пальцев, избегая области вокруг глаз
  • После промывания высушите кожу с помощью мягкого полотенца или бумажной салфетки.

Как часто умывать лицо?

Когда вы отдыхаете дома, то лицо следует умывать два раза в день: утром и вечером. В дни, когда вы активны, например посещаете спортзал, лучше использовать клинсеры или очищающие салфетки, когда вы чувствуете обильное потоотделение.

Еще больше очищающих средств вы найдете на сайте IMAGE Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.