Что такое слаггинг и что не так с этим трендом в уходе за кожей?

27 декабря 2020




Недавно появился тренд, пришедший к нам из Кореи, под названием слаггинг. Он полюбился обладателям сухой кожи, страдающей стянутостью, шелушением и зудом, что довольно актуально в холодное время года. Слаггинг предлагает бороться с этим с помощью вазелина.

Почему вазелин работает?


Кореянки наносят вазелин тонким слоем на кожу или в качестве завершающего акцента после основного ухода. Дело в том, что уменьшение количества липидов, защищающих внешний слой кожи, приводит к потере влаги. Такой процесс может произойти из-за неправильного ухода, агрессивной окружающей среды или генетики. Вазелин в свою очередь способен создать на коже пленку и защищать влагу внутри.

Что не так с вазелином?

Есть одно «но»! Этот метод нельзя использовать долго, потому что есть риск возвращения кожи к прежнему состоянию или даже его ухудшению. Особенно аккуратными стоит быть обладателям жирной и комбинированной кожи, потому что вазелин способен спровоцировать появление закрытых комедонов. Кроме того, вазелин не растворим в воде и даже в спирте. Поэтому он может привести при склонности к акне к его обострению.

Что же делать, если необходимо бороться с сухостью кожи?


Сухая кожа нуждается в недостающих липидах. Ей необходимы ненасыщенные жирные кислоты, которые встраиваются в кожу и улучшают ее состояние. Также необходимо следить за количеством употребляемой жидкости, жесткости полотенец и постельного белья и следить за рационом питания. Если говорить о косметических средствах, которые эффективно борются с сухостью, то мы рекомендуем вам воспользоваться лучшими из лучших от Image Skincare:

-VITAL C hydrating intense moisturizer- Интенсивный увлажняющий крем

Питательный, смягчающий крем, который максимально увлажняет и защищает кожу. Богат маслами растительного происхождения, быстро впитывается, успокаивая стянутую, сухую или чувствительную кожу.

-VITAL C hydrating water burst - Увлажняющий бустер с витамином С

Очень легкий гель, инновационная формула которого при нанесении трансформируется в антиоксидированный флюид и доставляет активные ингредиенты в глубокие слои кожи, питая, осветляя и омолаживая ее.

-IMAGE MD restoring post-treatment masque- Маска МД после агрессивных процедур

Это уникальный комплекс из успокаивающих, противовоспалительных, противозудных и заживляющих компонентов. Значительно уменьшает раздражение и покраснение. Кожа выглядит свежей, спокойной и увлажненной сразу после нанесения. Маска идеально подойдёт, чтобы успокоить вашу нежную кожу после различных процедур.

Не стоит поддаваться влиянию современных трендов, особенно если это касается здоровья вашего организма. Коже необходим качественный уход, средства для которого вы всегда найдете на сайте Image Skincare.

Пишите в комментариях ваши способы борьбы с сухостью кожи лица.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.