Дело темное: как избавиться от кругов под глазами

16 января 2018

Откуда берутся темные круги под глазами и что с ними делать, image-skincare.ru рассказывает в этой статье.


Есть только одна процедура, решающая проблему темных кругов под глазами, — восьмичасовой сон. Если времени нет, а желание выглядеть отдохнувшей есть, придется постараться!

Самая тонкая и беззащитная кожа на лице — вокруг глаз. Самая распространенная и труднорешаемая проблема — темные круги под ними. Обычный крем для лица обеспечит увлажнение, но не справится с «эффектом панды». Все необходимые для кожи век ингредиенты можно встретить только в составе кремов (а теперь еще и сывороток, масок, патчей), адресованных именно этой области. Разбираемся, откуда берутся темные круги и как от них избавиться.

Образ жизни

Появление темных кругов во многом зависит от образа жизни. Засиживаетесь в офисе допоздна, запоем смотрите сериалы, неправильно питаетесь — привет, панда. Недостаток сна приводит к тому, что организм начинает вырабатывать больше гормона кортизола, который может разрушить коллаген. С одной стороны, он дает необходимую энергию, с другой — насыщает кровеносные сосуды, что делает их более выраженными в области глаз.

Генетическая предрасположенность (наследственность)

Темные круги могут передаваться по наследству. Возможно, вы просто родились с близко расположенными сосудами или гиперпигментацией. В этом случае уход должен решать две задачи: осветлить то, что подарила природа, и не усугубить эту данность. Для осветления нежной кожи век используйте Осветляющий крем для век ILUMA. Крем существенно уменьшает видимые признаки старения вокруг глаз: отеки, темные круги, морщины и дряблую, провисшую кожу. Кожа век выглядит подтянутой и более молодой уже после нескольких нанесений. Фитонутриенты, пептиды и инновационные осветляющие компоненты возвращают взгляду молодой, сияющий и привлекательный вид!

Тонкая кожа и сосуды

Кожа под глазами очень тонкая, поэтому часто через нее просвечивают кровеносные сосуды. Результат — круги голубого, сиреневого или синего цвета. В этом случае Ваш помощник – Интенсивный увлажняющий гель для век Vital C. Гель содержит пептиды с эффектом Botox®. Укрепляет стенки кровеносных сосудов, увлажняет и укрепляет кожу вокруг глаз. Eyeliss™ - Укрепляет кожу и капилляры, усиливает лимфоток, уменьшает отечность вокруг глаз. Витамин К - Укрепляет стенки капилляров, уменьшает темные круги.

Аллергия

У многих темнота под глазами вызвана аллергической реакцией. Помогут антигистаминные препараты, которые должен назначить врач.

Нехватка витамина С

Аскорбиновая кислота помогает вырабатывать коллаген — белок, ответственный за упругость, плотность и эластичность кожи. Кроме кремов, добавьте в меню продукты, богатые витамином С. Едим сладкий перец, черную смородину, облепиху и киви.

Анемия

Недостаток железа — еще одна причина, по которой могут появиться круги. Особенно часто встречается при несбалансированной вегетарианской диете. «Травоядным» восполнить дефицит железа помогут бобовые, шпинат, изюм и абрикосы. Остальные налегают на красное мясо и морепродукты.

Атония, обезвоженность и сухость

При этих симптомах вкупе с гусиными лапками, стоит попробовать Лифтинговый крем-гель для век с эффектом ботокса Ormedic. Полипептидная формула стимулирует выработку коллагена и эффективно устраняет первые признаки возрастных изменений.

Профессиональный совет: Оставьте крем-гель в холодильнике на 20 минут, а затем нанесите на уставшие, опухшие глаза для немедленного успокаивающего и охлаждающего эффекта.

Возраст

Как и большинство проблем, связанных с кожей, проблема кругов под глазами усугубляется по мере старения. С возрастом и без того тонкая кожа становится еще тоньше, теряет жировую прослойку и коллаген. Все это делает темные круги более заметными.

Для возрастной кожи век идеальные спутники - Лифтинговый крем для век с ретинолом Ageless и Крем для век The MAX.

Ageless разглаживает мелкие морщины и уменьшает темные круги под глазами, укрепляет кожу, снижает проницаемость капилляров и увеличивает лимфатическую циркуляцию, тем самым уменьшая «мешки» под глазами.

The MAX содержит в высокой концентрации ростовые факторы в составе растительных стволовых клеток, а также комплекс пептидов с Botox® эффектом. Омолаживает и подтягивает кожу век.

А еще...

Еще одно быстрое решение проблемы — охлаждение области под глазами. Холод сузит кровеносные сосуды, эффект продержится недолго, но на одно свидание точно хватит. В качестве холодного компресса можно использовать гели или патчи (храните их в холодильнике), холодные ложки — и да, знакомые с детства кружочки огурцов. Держите их не меньше 15 минут.

Лишним не будет

Маскировка

Чтобы крем оказал желаемый эффект, требуется время. Когда его нет, выручит Консилер I CONCEAL. Он творит чудеса! Идеально маскирует тёмные круги. Обладает мощными регенерирующими и восстанавливающими свойствами. Содержит стволовые клетки, ботулоподобный пептид аргирелин, уникальный ингредиент для транспорта кислорода, комплекс витаминов и антиоксидантов.

Обратите внимание, что для профессиональной маскировки тёмных кругов под глазами визажисты используют консилеры на тон-два светлее Вашего тона кожи.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.