Для владельцев бороды: как ухаживать мужчинам за кожей лица?

22 июля 2021


Всем мужчинам необходим уход за кожей, особенно тем, кто является обладателем бороды. В таком случае нужен особый распорядок бьюти-рутины, который не только поддерживает здоровье кожи, но и ухаживает за волосами на лице. Вот несколько средств, с которых мы рекомендуем начать заботу о коже и бороде.

1 этап. Очищение

Очищение нужно, чтобы избавить кожу и бороду от лишних загрязнений и вредного воздействия окружающей среды (выхлопные газы, табачный дым и прочее).

Используйте очищающий гель с алоэ ORMEDIC от Image Skincare.

Это базовый, универсальный и освежающий препарат, который подходит для всех типов кожи. Он легко пенится, мягко очищает кожу от загрязнений, оставляя ее чистой и увлажненной. Богатейший состав из растительных успокаивающих экстрактов делает его идеальным очищающим средством для чувствительной кожи. Защищает естественный липидный барьер, поддерживает сбалансированный уровень рН кожи.

Как использовать?

Наносите гель утром и вечером и выполняйте очищение в течение 2-3 минут, далее тщательно смойте средство прохладной водой.

2 этап. Эксфолиация

Использовать пилинг необходимо с определённой периодичностью, так как кожа требует регенерации и избавления от ороговевших клеток и вросших волос. Этот важный этап позволяет справиться с пигментацией, возрастными изменениями и сбалансировать процесс выделения кожного сала и предотвратить закупорку пор и акне.

Лучше всего для пилинга использовать обновляющую маску тройного действия AGELESS.

Микро-эксфолиирующая маска обновляет, омолаживает и осветляет кожу. Выравнивает тон и рельеф кожи. Она идеально решает проблемы возрастной кожи, фотостарения, акне, проблемной и жирной кожи.

Ее уникальность заключается в сочетании трех действий: АНА/ВНА кислоты, микрокристаллы и энзимы идеально очищают кожу, осветляют пигментацию и устраняют избыточный кожный жир.

Как использовать?

После очищения нанести тонким слоем на 5-30 минут. Выполнить массаж в течение 1 минуты и смыть прохладной водой. Использовать 1-3 раза в неделю.

3 этап. Увлажнение

Это не менее важный этап в базовом уходе за кожей лица и бородой для мужчин.

Совет профессионала: чтобы борода всегда выглядела идеально, в качестве ее кондиционера используйте увлажняющее масло для лица VITAL C.

Благодаря преимуществам этого препарата, борода преобразится, волосы станут более ухоженными, послушными и блестящими. Оно также способно успокоить сухую, обезвоженную и чувствительную кожу. Моринга масличная, масло облепихи и семян винограда вместе с сильнейшими антиоксидантами осветляют, омолаживают и восстанавливают кожу.

Одно из преимуществ средства- быстрая впитываемость и богатый состав из масел растительного происхождения.

Как использовать?

Нанесите 1/3 пипетки на чистую кожу и бороду утром и вечером

4 этап. Защита

Защитите нежную кожу, которая не покрыта бородой, от ультрафиолетовых лучей с помощью тонирующего дневного крема с SPF 30 PREVENTION+.

Это полноценный, увлажняющий дневной крем комплексного воздействия с легким тонирующим эффектом и защитой широкого спектра от UVA / UVB / HEV / IRA лучей.

Как использовать?

Каждое утро наносить на сыворотку, как увлажняющий дневной крем. По мере необходимости наносить повторно в течение дня.

Еще больше средств для ухода за кожей лица для мужчин вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.