Фитиновая кислота: почему необходима вашей коже

23 января 2022



Продолжаем разбираться в различных компонентах косметических препаратов, в том числе в кислотах.

Что это?

Фитиновую кислоту специалисты получают в лабораториях из рисовых отрубей и пшеничного жмыха. Она содержится в этих растениях. По консистенции это вязкая субстанция полупрозрачная с желтоватым оттенком. Источником фитиновой кислоты является множество злаковых, бобовых и масленых растений. Она также содержится в животных тканях. Ее активно используют в косметологии и медицине.

Молекулы фитиновой кислоты достаточно большого размера, поэтому при контакте с кожей они не проникают глубоко, а остается в роговом слое. При этом они способны удерживать ионы водорода, препятствуя их проникновению в кожу.

Какова польза фитиновой кислоты для кожи?

Фитиновая кислота часто встречается в составах различных косметических препаратов, поэтому важно понимать каким спектром свойств она обладает относительно нашей кожи лица. Вот основные преимущества фитиновой кислоты:

-увлажнение

-осветление тона кожи, выравнивание цвета лица, сияние и гладкость

-кератолические свойства - обновление кожи благодаря отшелушивание ороговевших частиц

-регуляция работы сально-потовых желез

-сужение пор

-усиление эффективности и работы процесса регенерации кожаных тканей, очищение, устранения следов постакне

-активация выработки эластина, а также коллагена, способствующих упругости и молодости кожи

-защита от свободных радикалов и ультрафиолета, которые являются причиной старения

-не вызывает раздражение , аллергии

-борется с гиперпигментацией, проявляя свойства антиоксиданта, осветляющего агента, противовоспалительного компонента

-омолаживающее и лифтинговое свойства

В каких препаратах Image Skincare содержится фитиновая кислота?

-Обновляющая маска тройного действия AGELESS total resurfacing masque

Эта микро-эксфолиирующая маска обновляет, омолаживает и осветляет кожу. Она выравнивает тон и рельеф кожи лица благодаря тройному действию АНА/ВНА кислот, микрокристаллов и энзимов, устраняющих избыточное кожное сало.

Для кого: возрастная кожа, фотостарение, акне, проблемная, жирная кожа, гиперпигментация.

Как использовать: после очищения нанести тонким слоем на 5-30 минут. Выполнить массаж в течение 1 минуты и смыть прохладной водой. Использовать 1-3 раза в неделю.

Помимо тройной смеси кислот есть также фитиновая кислота, отличный эксфолиатор, обладающий противовоспалительным действием, экстракт толокнянки, отвечающий за освтление кожи, гиалуроновая кислота- отличный увлажнитель и папайя- ферментативный эксфолиатор, а также еще несколько натуральных компонентов.

После домашней эксфолиации с помощью этой маски мы рекомендуем использовать инновационный крем после пилинга I Rescue post treatment recovery balm, который также содержит в своем составе фитиновую кислоту, способную успокоить нежную кожу. Он содержит мультифункциональный, восстанавливающий комплекс с органическими ингредиентами, который обеспечивает быстрый процесс заживления кожи после различных процедур. Растительные стволовые клетки и антиоксиданты существенно уменьшают трансэпидермальную потерю влаги, дискомфорт, покраснение и раздражение.

Подробнее об этих препаратах для ухода за кожей лица вы можете узнать на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.