Горький вкус, "сладкое" действие

14 апреля 2022

Латинское название полыни - Artemisia - трава здоровья - было дано в честь Артемиды - богини охоты, Луны, плодородия, деторождения и врачевания. Существует предание, по которому Артемида, являясь покровительницей рожениц, первая применила полынь в качестве родовспомогательного средства.

Полынь - это одна из тех загадочных трав, упоминания о которых можно встретить и среди папирусов Древнего Египта (1550 г. до н.э.), о ее полезных свойствах знали древние греки, арабы и китайцы. Русское название "полынь" произошло от славянского "полети" - гореть, опять-таки из-за очень горького вкуса, от которого во рту горит.

Полынь хорошо известна в разных уголках Европы не только благодаря разнообразию видов (на сегодня насчитывается более 400 видов этого растения), но и благодаря своей исключительности.

Полынь – многочисленный род растений, которые давно и широко применяются не только в традиционной фитотерапии, но и в медицине и в производстве самой современной косметики.

Уникальность полыни определяется наличием в составе, пожалуй, главного полезного компонента растения – артемизина. Артемизинин – сесквитерпеновый лактон, выделенный из надземной части полыни однолетней (Artemisia annua L.). На основе его производных созданы и широко используются самые эффективные лекарственные средства для лечения малярии.

Уникальные косметические свойства различных видов полыни можно объяснить содержанием в разных частях этих растений полезных органических кислот, всевозможных эфирных масел, витаминов, макро- и микроэлементов.

Сегодня же хочется рассказать о Полыни обыкновенной, которая содержится в виде экстракта в Омолаживающей сыворотке со стволовыми клетками Ageless.

Экстракт полыни:

  • обладает ранозаживляющим, тонизирующим и общеукрепляющим свойствами
  • оказывает выраженное противовоспалительное и антибактериальное действие широкого спектра
  • снимает зуд, уменьшает активность сальных желез, оказывает бактерицидный эффект.
  • улучшает текстуру и цвет кожи, укрепляет тургор кожи.

Полынь содержит производные кумарина: кумарин, скополетин; флавоноиды, рутин, сапонины, витамины С и группы В, большое количество минеральных солей.

В дерматологии и косметологии это растение используется для лечения кожных воспалений различной природы, удаления различных дефектов на коже. Экстракт полыни лечит раздражение кожи, покраснения, зуд и отеки. Прекрасно защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды и работает как мощный антиоксидант.

Омолаживающую сыворотку со стволовыми клетками Ageless – можно использовать утром и вечером, под дневной или ночной крем, круглый год. В особо солнечные дни, рекомендуем использовать ее только на ночь.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.