Грибы в косметике? Все, что вам нужно знать о комбучке

3 октября 2021


Сегодня все более популярным становится использование как можно больше натуральных компонентов в косметических препаратах. Дело в том, что природные ингредиенты эффективнее влияют на состояние кожи, чем синтетические и при этом на много в меньшей степени способны вызвать аллергические реакции. Сегодня мы расскажем про комбучку, чайный гриб, который способен моментально преобразить вашу кожу.

Что это?

Комбучка- это ферментированный экстракт сладкого черного чая и чайного гриба. В России этот уникальный гриб появился еще в ХIХ веке, однако заполучил свою популярность во время Русско-японской войны. Используя экстракт комбучки люди научились лечить ряд болезней, воздействуя на многие системы организма, например на опорно-двигательную и на иммунную.

Уже много лет после выявления полезных свойств комубчки ее активно начали использовать в косметических препаратах для ухода за кожей лица и тела. Для этого используется процесс двойной ферментации, в результате чего происходит симбиоз микроорганизмов и мы получаем уникальный компонент для лечения кожи.

Вот несколько преимуществ комбучки:

-Восстановление волокон эластина и коллагена

Такой эффект достигается благодаря устранению в коже сахаров, склеивающих волокна. Таким образом, вы получаете гладкую кожу, на которой нет следов мелких морщин. Даже 3% содержание комбучки в препарате обеспечивает ингибирование гликолиза на 79%!

-Эффект липофилинга

Он достигается за счет повышения плотности популяции адипоцитов (жировых клеток). Кожа приподнимается в местах складок и заломов.

-Эффект пилинга

Пилинг осуществляется благодаря тому, что при ферментации бактерий экстракт комбучки перерабатывается и превращается в органические кислоты (глюконовую, лимонную, яблочную, уксусную, койевую и многие другие). Например, глюкуроновая килоста способна не только выводить токсины из клеток, тем самым осуществляя детокс кожи, но и регулировать процесс насыщения тканей, обеспечивая ее всем необходимым и разрушая ненужные продукты жизнедеятельности эпидермиса.

В каких препаратах искать комбучку?

Американский бренд натуральной косметики Image Skincare активно использует экстракт комбучки в своих препаратах, тем самым обеспечивая их эффективность и гипоаллергенность. Вот несколько примеров:

1. Успокаивающая маска-гель ORMEDIC

Нежная гелевая фито-маска мгновенно успокаивает и увлажняет сухую и обезвоженную кожу. Устраняет дискомфорт и восстанавливает баланс кожи благодаря богатейшему составу органических растительных экстрактов и соку алоэ вера. Содержит комбучку- продукт ферментации чайного гриба и сладкого черного чая двумя микроорганизмами: грибами Saccharomyces и бактериями Xylinum. Обладает омолаживающим действием, содержит витамины группы В и органические кислоты.

2. Осветляющий эксфолиатор ILUMA

Нежное очищающее средство эффективно удаляет загрязнения, помогая заметно осветлить и выровнять тон кожи. Бамбуковые сферы и «умные» гранулы мягко эксфолиируют тусклую кожу, придавая ей более яркий и ровный цвет.

3. Лифтинговый крем-гель для век ORMEDIC

Нежный крем-гель для век мгновенно подтягивает и разглаживает сухую, обезвоженную и атоничную кожу вокруг глаз.

Еще больше средств с натуральными ингредиентами для ухода за кожей лица и тела вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.