Избавляемся от отеков

12 ноября 2022


Наверняка вы сталкивались с тем, что когда вы просыпаетесь, ваше лицо выглядит опухшим, появились мешки под глазами. Некоторые страдают от отеков на регулярной основе, когда в течение дня или даже недели, они оне проходят. Мы расскажем, как с этим бороться.

Почему жидкость накапливается в организме?

Если вы сталкиваетесь с отеками по всему телу на регулярной основе, то вам стоит обратиться ко врачу, так как это может быть связано с работой сердца, почек. Отечность у женщин проявляется также в зависимости от фазы менструального цикла, а именно за несколько дней до самой менструации могут появиться отеки.

Также причиной отеков может стать нездоровый образ жизни. Частое употребление алкоголя, неправильное питание ведут к образованию отеков по утрам.

Как вывести воду их организма?

Для этого настройте свое питание. Как минимум, начните потреблять больше воды в день (2,5 л в сутки). Забавно, но именно при недостатке воды в организме, ее вывод из него замедляется. Также устраните из рациона питания соль, которая склонна задерживать воду.

Что добавить в пищу?— Фрукты, овощи, хлеб из грубых сортов пшеницы, мясо птицы и рыбу.

Обратите внимание также на травяные чаи, например мяту, шиповник, бруснику, тмин. Они позволяют избавиться от отеков.

Кроме того, делайте каждое утро массаж. Тут можно использовать не только руки, но и кусочки льда, которые поспособствуют суживанию сосудов, а также гуаша и роллеры для массажа.

Какие препараты для ухода за кожей использовать для снижения отеков?



  • Используйте тканевую гидрогелевую маску I MASK для увлажнения кожи по утрам. При этом важно хранить маску в холодильнике, чтобы при нанесении она была холодной. Это позволит снизить утреннюю отечность и быстро взбодрит кожу. Маска успокаивает и разглаживает кожу, оказывая сосудосуживающее и противовоспалительное действие.
  • Нанесите на зону вокруг глаз лифтинговый крем-гель для век ORMEDIC. Он мгновенно подтягивает и разглаживает сухую, обезвоженную и атоничную кожу вокруг глаз. Также способствует уменьшению глубины морщин и снижению отечности.
  • Завершите утреннюю процедуру ухода с помощью увлажняющего миста с витамином С VITAL C. Ежедневный восстанавливающий спрей помогает защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды с помощью антиоксидантов и витамина С. Он освежает, увлажняет и заряжает кожу энергией.

Еще больше средств, которые помогут избавить кожу от отеков вы найдете на сайте IMAGE Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.