Как бороться с отечностью лица?

2 апреля 2021



Просыпаться утром с опухшим лицом- не самое приятное ощущение в начале дня. Очень многие склонны к отечности, которая может возникать из-за большого ряда причин. Мы решили разобраться, почему же отеки возникают и как с ними бороться, чтобы даже по утрам выглядеть на все сто.

Основные причины возникновения отека на лице:

  1. Неправильный образ жизни
  2. Генетика и другие наследственные факторы

Отек- это жидкость которая не вышла из нашего организма по различным причинам. Физиологически отёчность возникает тогда, когда жидкая часть крови переходит из сосудов в межклеточное пространство.

Неправильный образ жизни

Сперва вам стоит обратить внимание на питание. Если вы употребляете большое количество жирной, сладкой, соленой еды, то отеков вам не избежать. Также факторами, влияющими на появление отечности являются курение, частое употребление кофеина и малоподвижный образ жизни. Эти привычки приводят к застою метаболических процессов, в свою очередь жидкость накапливается в организме и ваше лицо постоянно опухает.

Избегайте употребление алкоголя и кофеина перед сном, пейте свою норму воды в день, а также проводите массаж лица с помощью рук и специальных роллеров. Также мы советуем использовать утром и вечером тканевые гидрогелевые маски от Image Skincare, которые также помогут привести кожу лица в тонус и взбодрить ее.

Генетика

Также есть зависимость типа вашей кожи и риска появления отечности. Далеко не каждый тип склонен к отечности.

В группу несчастных попали те, у кого достаточное объемные жировые структуры (то есть жировые пакеты и подкожножировая клетчатка). Жировыми пакетами называют компартменты, находящиеся в лице. Их строение у каждого человека индивидуально.

Вывод один: чем больше у человека подкожной жировой клетчатки и жировых компартментов, тем больше жировая клетчатка способна задержать воду.

В нашей стране больше всего распространен славянский тип лица или деформационно-отечный. Основными отечными зонами являются подбородок, зона щек и носогубные складки. При отсутствии должного ухода к этому всему добавляются нависшее веко, купероз а также мешки и синяки под глазами. К сожалению, очень часто подобные проблемы могут возникнуть раньше 30 лет, поэтому старайтесь тщательно следить за уходом и косметикой, которой вы пользуйтесь.

В качестве базового ухода используйте средства от Image Skincare

-Крем the MAX™ stem cell eye creme

Крем можно наносить не только на область вокруг глаз, но и на носогубные складки. Отлично справляется с «гусиными лапками», отеками и темными кругами под глазами, а также возрастными изменениями и сухостью. Содержит в высокой концентрации ростовые факторы в составе растительных стволовых клеток, а также комплекс пептидов. Омолаживает и подтягивает кожу век.

-Ночной крем с ретинолом AGELESS total retinol a creme

Ночной крем содержит концентрированную формулу с ретинолом, гликолевой и молочной кислотами, антиоксидантами и полипептидами для разглаживания, омоложения и восстановления возрастной кожи и оздоровления кожи с акне.

Он не только выравнивает тон кожи, но и обладает противовоспалительными свойствами и уменьшает отечность всего лица.

-В качестве дополнительного ухода нанесите успокаивающую маску-гель ORMEDIC balancing gel masque

Она успокоит, увлажнит кожу лица и избавит ее от ненужных отеков. Устраняет дискомфорт и восстанавливает баланс кожи благодаря богатейшему составу органических растительных экстрактов и соку алоэ вера.

На сайте Image Skincare вы найдете еще больше средств, которые избавят вас от отечности, а также сможете получить консультацию квалифицированного специалиста по уходу за вашей кожей лица.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.