Как избавиться от чувствительной кожи раз и навсегда

7 апреля 2020

В мире, где больше - лучше, легко переусердствовать - например, повысить чувствительность кожи. Чувствительная кожа является результатом внешнего воздействия чрезмерного использования препаратов и факторов окружающей среды.

Препараты по уходу за кожей, богатые активными ингредиентами, могут дать удивительные результаты, но чрезмерное их использование или неправильное использование может раздражать кожу и вызывать ее иммунный ответ. Те же самые факторы, которые приводят к сенсибилизации, часто также нарушают кожный барьер, делая его более восприимчивым к дегидратации и внешним агрессорам.

Распространенными признаками раздражения кожи являются покраснение, зуд, отек, жжение и ощущение «сырости». Воспаление является первоначальной защитной реакцией нашего организма, потому что оно также запускает заживление, но постоянное воспаление в конечном итоге вызывает повреждение тканей. Кожа, которая регулярно раздражается и воспаляется, может окончательно пострадать.

Мы дадим вам несколько советов, которые помогут охладить кожу после раздражения, а также рекомендации, которые не дадут вам снова повысить чувствительность кожи.

Не играйте в химика

Существуют определенные ингредиенты для ухода за кожей, известные как «активные» из-за их быстрого и драматического эффекта. К ним относятся химические эксфолианты, такие как гликолевая кислота, молочная кислота и салициловая кислота, ретиноиды (витамин А) и аскорбиновая кислота (витамин С). Эти ингредиенты особенно полезны для устранения видимых признаков старения, таких как морщины, потеря тонуса и пигментация. Возможно вы использовать все эти ингредиенты в одном уходе, но к сожалению, это может стать причиной катастрофы. Перегрузка кожи активными веществами является очень частой причиной раздражения кожи.

При подборе процедуры по уходу за кожей, которая по-прежнему будет иметь потрясающие результаты, используйте только один из этих активных компонентов в полную силу, а затем используйте мягкие альтернативы для других. Вы можете использовать ферментные эксфолианты вместо кислот для удаления отмеривавших клеток кожи, нежный ретинилпальмитат вместо мощного ретинола для гладкой кожи и аскорбилфосфат магния вместо аскорбиновой кислоты для более яркого цвета лица. Если ваша кожа чрезвычайно чувствительна, избегайте чрезмерно активных веществ и придерживайтесь их нежных альтернатив.

Сохраняйте кожу успокоенной

Если ваша кожа уже сенсибилизирована, важно охладить кожу и как можно быстрее успокоить воспалительную реакцию. Многие натуральные ингредиенты могут быть очень успокаивающими, чтобы быстро снять покраснение лица. К ним относятся экстракт календулы, богатый сапонинами и флавоноидами, экстракт ромашки, богатый бисабололом и чамазуленом, экстракт центеллы азиатской богатый мадекассозидом и азиатикозидом.

Ваше первое действие должно заключаться в применении нежного препарата, богатого этими ингредиентами, такого как наша Успокаивающая маска-гель ORMEDIC. Эта охлаждающая маска содержит мощные экстракты, которые работают вместе, чтобы быстро улучшить внешний вид чувствительной и воспаленной кожи, а также насыщают ее укрепляющей влагой.

Нежно отшелушивайте

Сенсибилизация часто происходит, когда кожа подвергается чрезмерному отшелушиванию или слишком жесткой очистке. В дополнение к типичным признакам сенсибилизации, чрезмерное отшелушивание может также сделать кожу упругой, блестящей или чрезмерно шелушащейся. Вот почему важно соблюдать осторожность при использовании физических или химических эксфолиантов. Если ваша кожа была отшелушена, сделайте перерыв, пока ваша кожа восстанавливается.

Как только ваша кожа успокоится, переключитесь на мягкое, но эффективное отшелушивающее средство, такое как Осветляющая пудра-эксфолиант ILUMA. В конце концов, пилинг по-прежнему является важной частью комплексной процедуры по уходу за кожей, так как он устраняет накопление омертвевшей кожи и обеспечивает лучшее увлажнение. Этот эксфолиант основан на порошке кокосового молока и ферментах тыквы, которые мягко удаляют омертвевшую кожу без раздражения. Обязательно используйте его в сочетании с прохладной водой, поскольку известно, что горячая вода еще больше ухудшает состояние кожи.

Тише едешь, дальше будешь

Любители по уходу за кожей часто раздражают свою кожу, используя сразу несколько новых препаратов по уходу за кожей. Может случиться так, что комбинация новых препаратов одновременно поражает кожу или ваша кожа плохо реагирует на определенный ингредиент в одном из препаратов. Хуже всего то, что поскольку все эти препараты были использованы одновременно, невозможно сказать, какой препарат вызвал проблему.

Вот почему вы должны соблюдать некоторые правила техники безопасности при запуске новых препаратов для ухода за кожей. Во-первых, прежде чем наносить новый препарат на лицо, попробуйте его на небольшом участке кожи в течение нескольких дней. За ухом например; если произойдет отрицательная реакция, никто не будет знать, кроме вас. В дополнение к тестированию, не забудьте использовать только один новый препарат за раз. Используйте новый препарат по крайней мере неделю или две, прежде чем вводить следующий препарат.

Секрет нанесения

Один секрет, который не многие знают, заключается в том, что некоторые активные ингредиенты будут очень эффективными, даже если их не наносить непосредственно на кожу. Если у вас чувствительная или легко поврежденная кожа, вы можете наносить высокоактивные сыворотки после нанесения насыщенного крема.

Этот процесс называется буферизацией и замедляет скорость, с которой ваша кожа поглощает активные ингредиенты, чтобы предотвратить вероятность раздражения. Крем the MAX является идеальным препаратом для буферизации, потому что он обеспечивает медленное проникновение ингредиентов, чтобы блокировать активные вещества. Таким образом, вы все еще можете извлечь выгоду из омолаживающего эффекта ретинола, но с гораздо меньшей вероятностью раздражения. Этот крем особенно полезен, если вы боретесь с видимыми признаками старения, поскольку он включает комплекс стволовых клеток из самовосстанавливающихся растительных компонентов, который укрепляет внешний вид зрелой или сенсибилизированной кожи, но не имеет сенсибилизирующих побочных эффектов.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.