Как избавиться от пигментных пятен?

10 июля 2021



Пигментные пятна могут образовываться на коже по ряду причин. Одним из главных триггеров для появления пигментации является воздействие ультрафиолета, которое ведет к преждевременному старению. Мы расскажем, как уменьшить негативное влияние солнечных лучей и соотвественно снизить риск преждевременного старения и рака кожи.

Защищать кожу от ультрафиолетового излучения наиболее важно, так как именно оно влияет на появление пигментации, морщин и прочих признаков старения кожи.

Статистические данные показывают, что люди, использующие средства с SPF на регулярной основе, имеют в 4 раза меньше явных признаков возрастных изменений кожи, чем те, кто абсолютно не используют средства защиты от солнца.

В чем заключается вред солнечных лучей?

Многим известно, что в самом крайнем случае солнце может способствовать развитию рака кожи. Это случается не так часто, однако все же имеет место быть. Чаще всего первым признаком воздействия ультрафиолета на кожу является появления пигментных пятен, увеличение количества морщин и возникновение пойкилодермии.

Что поможет справиться с пигментацией?

1) Чтобы справиться с повреждениями на клеточном уровне, нужно использовать ретинол, способный минимизировать изменения кожи. Помимо этого ретинол еще способен осветлить коду лица, сделать ее текстуру более плотной и упругой.

Используйте ночной крем с ретинолом AGELESS от Image Skincare.

Ночной крем содержит концентрированную формулу с ретинолом и полипептидами для разглаживания, омоложения и восстановления возрастной кожи и оздоровления кожи с акне.

2) Также в борьбе с пигментацией вам помогут средства с содержанием альфа- и бета-гидрокислот (АНА и ВНА). Преимущество кислот заключается в простоте и доступности использования в домашних условиях.

Используйте обновляющую маску тройного действия AGELESS от Image Skincare.

Микро-эксфолиирующая маска обновляет, омолаживает и осветляет кожу. Выравнивает тон и рельеф кожи. Это эксфолиатор тройного действия: АНА/ВНА кислоты, микрокристаллы и энзимы идеально очищают кожу, осветляют пигментацию и устраняют избыточный кожный жир. Эффективный мини-пилинг для дома.

Как избежать появления рака кожи?

В данном случае единственным выходом из ситуации является регулярное использование SPF. Даже если вы раньше не задумывались об использовании подобных средств, помните, что наш организм имеет способность восстанавливаться, поэтому начать никогда не поздно.

-Омолаживающий дневной крем с SPF 50 PREVENTION+

Многофункциональный дневной крем на основе физических и химических фильтров, растительных стволовых клеток, антиоксидантов и стабильных форм витамина С обеспечивает полную защиту от UVA/UVB/HEV/IRA лучей.

-Тонирующий дневной крем с SPF 30 PREVENTION+

Полноценный, увлажняющий дневной крем комплексного воздействия с легким тонирующим эффектом и защитой широкого спектра от UVA / UVB / HEV / IRA лучей. Рецептура включает Digital Aging Defense™ - уникальный, запатентованный механизм, позволяющий крему защищать от цифрового старения, воздействия инфракрасного света и множества других агрессивных факторов окружающей среды.

Еще больше средств, которые помогут эффективно справиться с пигментации и защитить вашу кожу от ультрафиолетовых лучей вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.