Как подобрать очищающее средство для кожи лица?

9 марта 2023

Очищающие средства для лица должны быть незаменимой частью вашей бьюти-рутины. Они позволяют нам регулярно избавляться от загрязнений, пота, ороговевших клеток, макияжа и излишков себума, а также освежать кожу и улучшать цвет лица. Мы расскажем, как правильно выбрать свой идеальный клинсер.

Очищающее средство- что это?

Это препарат, который специально разработан для очищения кожи. Он предотвращает возникновение закупоренных пор, а вследствие и воспалений, но при этом он не должен лишать кожу натуральных масел, то есть не вызывать сухость и шелушение.

Типы очищающих средств

Есть три наиболее распространенных типа очищающих средств: пена, крем и гель. Также, есть еще такие виды очищающих средств, как масла, глина, мицеллярная вода, порошок. Однако, при выборе средств нужно ориентироваться в первую очередь на свой тип кожи и ее потребности.

  • Очищающий гель

Он имеет густую гелевую текстуру, что позволяет легко наносить и распределять средство на кожу. Используйте наш очищающий гель с алоэ ORMEDIC. Он мягко очищает кожу, не вызывая раздражение, придавая ей свежий и сияющий вид.

Для кого? Гелевые очищающие средства идеально подходят для кожи склонной к акне и жирного типа кожи. Также, вам понравится такой тип очищающих средств, если у вас нормальный тип кожи и вам просто нравится ощущение гелевой текстуры.

Кроме того, попробуйте  очищающий салициловый гель CLEAR CELL. Он не только обеспечивает мягкое отшелушивание и очищает поры, но и увлажняет кожу благодаря входящей в состав смеси масел мяты, эвкалипта и чайного дерева.

  • Пенка для умывания

Это отличный вариант для тех, кто любит текстуру пены. Этот тип очищающего средства подойдет обладателям комбинированного типа, но также отлично будет ощущаться и нормальным типом кожи. Пенки эффективно борются с избытком кожного сала, также как и гелевые средства, и глубоко очищают эпидермис. 

Пенки содержат лаурилсульфатом натрия, который и обеспечивает пенообразную текстуру. При чрезмерном использовании, особенно если у вас чувствительная кожа, вы можете столкнуться с раздражением, сухостью и шелушением кожи.

  • Кремовые очищающие средства

Это наиболее популярный тип очищающих средств. Они эффективно очищают и увлажняют кожу. Идеальны для очень сухой и чувствительной кожи, так как не удаляют натуральные масла. Кремовые очищающие средства содержат чаще всего глицерин, который обеспечивает коже увлажнение и мягкость.

Используйте наше увлажняющее молочко с витамином С VITAL C. Оно не только тщательно очищает кожу, но и наполняет ее такими полезными ингредиентами как витамин А, С и Е, а также антиоксидантами.

Дополнительный вариант: если у вас очень мало времени в течение дня, а вам необходимо очистить кожу от загрязнений, например после спорта, то используйте очищающие салфетки для лица I BEAUTY. Они подходят для всех типов кожи, что делает их универсальным средством. В их состав входит комплекс суперфруктов: экстракты граната, монгостина, асаи, которые насыщают кожу витаминами и микроэлементами. Кроме того, в составе есть экстракты кофе, огурца, алоэ вера, снимающие воспаления и увлажняющие кожу.

Еще больше различных типов очищающих средств вы можете найти на сайте IMAGE Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.