Как правильно наносить средства для ухода за кожей

27 ноября 2022

Объединяя множество элементов необходимо следовать определенной системе или последовательности, иначе вы рискуете не получить никакого результата. Это особенно работает в контексте составления ухода за кожей. Мы расскажем, в какой последовательности наносить те или иные препараты.

Самое важное правило: наносим средство слоями от самой легкой до самой густой текстуры.

Почему так? Дело в том, что формулы препаратов с самыми маленькими молекулами (тоники, сыворотки) легче проникают в кожу. Если их наносить в конце, то они не смогут попасть в вашу кожу из-за более густых препаратов и эффект будет нулевым.

1. Очищающее средство

В идеале очищение должно быть двухступенчатым. Начинайте с густого средства, затем используйте более легкое по текстуре напоминающее крем, гель или пену.

Тут основаная задача- удалить омертвевшие клетки и избыточный кожный себум, чтобы подготовить кожу к нанесению последующих активных препаратов.

Пенящиеся клинсеры: для комбинированного типа кожи

Гелевые клинсеры: для глубокого проникновения, очистки пор и отшелушивания кожи, склонной к акне

Кремовые клинсеры: самый густой вариант для сухой и чувствительной кожи

Используйте:

2. Эксфолиатор и/или маска

Отшелушивание необходимо для удаления ороговевших клеток кожи, чтобы избежать закупорки пор и появления акне.

Для чувствительной кожи используйте осветляющую пудра-эксфолиант ILUMA, а затем выберите маску:

3. Тонеры, мисты, спреи

Средство на водной основе- это первый продукт, который мы наносим после очищения, и его не надо смывать водой.

Тонер помогает сбалансировать pH вашей кожи. Также он позволяет удалить излишки кожного сала, не пересушив кожу.

4. Точечные средства

Здесь необходимо использовать средства, которые направлены на решение точечных проблем с кожей. Помимо кремов анти-акне или антивозратсных сывороток можно использовать маску быстрого применения, которая освежит вашу кожу утром или устранит пигментацию.

Для кожи лишенной питания и сияния используйте маску с пробиотиками I MASK. Она увлажнит кожу, выравнит тон, устранит загрязнения и выведет токсины благодаря зеленой глине и древесному углю.

5. Сыворотка

Она содержит самую высокую концентрацию активных ингредиентов и направлена на решение конкретных проблем: признаки старения, сухость, тусклый цвет, пигментация.

Попробуйте антивозрастную сыворотку с витамином С VITAL C.

6. Крем для глаз

Многие думают, что крем для глаз надо наносить в последнюю очередь, но это не так, потому что он имеет более жидкую текстуру, чем, например, увлажняющий крем.

Используйте лифтинговый крем для век с ретинолом AGELESS, чтобы устранить мимические морщины и темные круги.

7. Увлажняющее средство (дневное или ночное)

Увлажняющий крем позволяет «зафиксировать» все то, что вы нанесли до этого, предотвратив испарение влаги.

Мы рекомендуем интенсивный увлажняющий крем VITAL C. Он богат маслами растительного происхождения, быстро впитывается, успокаивая стянутую, сухую или чувствительную кожу.

8. Масла

Для эффекта сияния и мощного увлажнения используйте масло для лица VITAL C. Оно питает и успокаивает сухую, обезвоженную и чувствительную кожу.

9. Защита от ультрафиолета

Солнцезащитный крем всегда наносится в последний момент. Подберите тот, который вам подходит больше всего на сайте IMAGE Skincare в коллекции средств с SPF PREVENTION+.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.