Как правильно защищать кожу от солнца

29 мая 2023

Защита от ультрафиолетового излучения- это самая важная составляющая вашего ухода. Без этого нет смысла говорить о ее красоте и здоровье. Мы расскажем, как правильно использовать SPF-средства в зависимости от зоны тела, чтобы предотвратить преждевременное старение кожи.

С чего начать?

В первую очередь необходимо подобрать средство, которое будет не только подходить вашему типу кожи, но и вписываться в ваш ритм жизни. Например, если вы регулярно наносите макияж, то есть более удобные препараты с высокой степенью защиты от ультрафиолета, чем просто крем.

Если у вас есть потребность в том, чтобы препарат был не только с SPF-защитой, но и скрывал недостатки кожи и выравнивал ее тон, то используйте консилер I CONCEAL SPF 30. Он представлен в четырех оттенках, поэтому вы можете выбрать тот, который наиболее всего подойдет вашему тону кожи. Консилер создан для любого типа кожи, он эффективно скрывает покраснения и уменьшает раздражение, активизирует процесс регенерации и восстановления кожи.


Для того, чтобы выровнять тон и текстуру, скрыть недостатки и обеспечить кожу мощной дозой увлажнения, используйте тонирующий праймер PREVENTION+ SPF 50. Он не только защищает от воздействия UVA/UVB/HEV лучей, но и минимизирует поры и морщинки, стимулируя выработку коллагена и оказывая успокаивающий эффект.

Сколько хватит средства?

На лицо следует наносить около 5 мл препарата, что примерно равно размеру пятирублевой монеты. Телу же может понадобиться до 30 мл крема. В любом случае, не стоит слишком сильно экономить на SPF-средствах, но и перебарщивать с ними также не имеет смысла.

Какой SPF выбрать?

Если вы не хотите, чтобы средство содержало пигмент, то вот лучшие солнцезащитные кремы, которые вы можете выбрать в зависимости от потребностей кожи:

Совет: Не забывайте периодически охлаждать и освежать кожу в течение дня. 

Это можно делать с помощью термальной воды или увлажняющего спрея. Носите с собой увлажняющий мист с витамином С VITAL C. Он не только увлажняет и тонизирует, но и помогает защитить кожу от негативного воздействия окружающей среды с помощью антиоксидантов. Кроме того, его можно использовать в качестве финиша макияжа, так как он фиксирует нанесенные средства и придает коже эффект естественного сияния.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.