Как увлажнять кожу в зависимости от возраста?

5 февраля 2023

Увлажнение- самый важный этап в уходе за кожей. Даже если вы не разбираетесь в сыворотках, маслах и активных ингредиентах, вам необходимо знать все об увлажнении. Мы составили небольшой гайд, как правильно увлажнять кожу в зависимости от возраста.

После 20 лет

Когда вам двадцать лет, ваша кожа находится в наиболее активной фазе своего биологического развития. У нее мало потребностей, однако из-за активно вырабатываемого кожного себума она склонна к обретению комедонов и воспалений. Чтобы это контролировать, важно поддерживать здоровое состояние гидролипидного барьера с помощью увлажняющих средств и регулярно очищать кожу.

Что использовать:

После 30 лет

В этот период жизни кожа скрывает влагу в своих глубоких слоях, отсюда возникает дефицит гиалуроновой кислоты. Кожа становится более сухой и менее эластичной. На этом этапе возникают мелкие морщины, шелушение и раздражение. Вам необходимо использовать средства, которые будут предотвращать появление признаков преждевременного старения кожи, а также будут проникать в ее глубокие слои.

Что использовать:

  • Концентрат гиалуроновой кислоты AGELESS: содержит 6 форм низко- и высокомолекулярной гиалуроновой кислоты для быстрого и интенсивного заполнения мелких и средних морщин.
  • Крем The MAX: восстанавливает кожу, направлен на уменьшение признаков старения, мимических и статических морщин, делает кожу более гладкой и упругой.

После 40 лет

Когда вам больше 40 лет, процессы, происходящие в коже начинают работать куда медленнее, чем раньше. Например, нарушается работа процесса регенерации, а значит ороговевших клеток накапливается все больше, а новых появляется все меньше. Начинают образовываться первые признаки атонии, когда овал лица перестает быть четким, опускаются уголки губ и глаз. Коже очень не хватает коллагена и эластина. У нее развивается повышенная чувствительность, сухость, покраснения. Теперь вашей коже нужно не просто увлажнение, но и anti-age средства с активными компонентами, например ретинол, пептиды, коллаген.

Что использовать:

  • Омолаживающая сыворотка со стволовыми клетками AGELESS: защищает кожу от окислительного стресса, препятствует возрастным изменениям, увлажняет кожу, улучшает цвет лица.
  • Ночной крем с ретинолом AGELESS: содержит концентрированную формулу с ретинолом и полипептидами для разглаживания, омоложения и восстановления возрастной кожи и оздоровления кожи с акне.
  • Скраб ILUMA: эффективно удаляет загрязнения, помогая заметно осветлить и выровнять тон кожи, устраняя пигментацию и ороговевшие клетки.

Еще больше средств для увлажнения вы найдете на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.