Как вашей коже может помочь индийский финик?

23 января 2023

Индийский финик, он же тамаринд. Мы расскажем, что же в нем такого особенного и почему он так хорош при борьбе с акне.

Тамаринд- это растение семейства бобовых (Fabaceae). Это тропическое дерево, родиной которого является Восточная Африка, в том числе сухие лиственные леса Мадагаскара. В диком виде произрастает в Судане.

Тамаринд или так называемый индийский финик, широко применяют в косметологии, медицине, диетологии.

Чем тамаринд полезен в beauty-сфере?

Органические кислоты, которые содержатся в растении, обладают антибактериальными и антиоксидантыми свойствами, что позволяет использовать тамаринд как осветляющее и очищающее средство, снимать раздражения и бороться с различного рода воспалениями.

Экстракт семян является очень ценным для обезвоженной кожи с акне. Он увлажняет, выравнивает и улучшает упругость кожного покрова. Кроме того, в семенах чудо-растения обнаружен ксилоглюкан, это такое вещество, которое по своим свойствам напоминает гиалуроновую кислоту, но по возможностям связывать молекулы воды во многом превосходит ее. Он добавляют упругости дряблой коже, восстанавливают влажность и возвращают коже свежесть.

Косметические препараты из волшебного индийского финика, а регулярное применение является хорошей профилактикой старения и появления морщин.

Кому показан тамаринд?

Прежде всего коже склонной к акне, так как обладает сильным антибактериальным и противовоспалительным действием.

Из-за своей высокой концентрации альфа-гидроксикислот экстракт тамаринда особенно подходит для ухода за жирной кожей.

Экстракт тамаринда показан и для серой или уставшей кожи, на которую неблагоприятно повлияли стресс, загрязнение окружающей среды, недостаток ухода.

Хорошо подходит для регулярного ухода за зрелой кожей, так как винная кислота, содержащаяся в экстракте, регулирует клеточный метаболизм и стимулирует активную регенерацию.

Может использоваться для сухого типа кожи или кожи, сухость которой связана с неблагоприятными климатическими условиями (солнце, холод или жара).

Где искать тамаринд?

Конечно, в препарате для лечения акне.

Волшебный индийский финик можно найти в препаратах IMAGE Skincare – Clear Cell восстанавливающая сыворотка и Clear Cell крем анти-акне.

Восстанавливающая сыворотка CLEAR CELL

Легкая и увлажняющая сыворотка обладает сразу несколькими функциями:

  • Матирующий эффект благодаря абсорбированию избыточного кожного себума
  • Успокаивает кожу и благодаря комплексу растительных ингредиентов уменьшает воспаление и раздражение.

Применение: Утром и/или вечером под дневной или ночной крем IMAGE Skincare

Крем анти-акне CLEAR CELL

Легкий успокаивающий увлажняющий матирующий крем для жирной и проблемной кожи. Производные Витамина В6 восстанавливают здоровый баланс кожи, визуально уменьшают размер пор и блеск.

Применение: Вечером на любую сыворотку IMAGE Skincare.

Все препараты вы можете приобрести на сайте IMAGE Skincare, а также получить консультацию квалифицированного специалиста по подбору средств.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.