Химический пилинг или чистка лица -что лучше всего подходит для вашей кожи?

10 октября 2021


Пилинг для кожи лица может творить настоящие чудеса. Его процедуры направлены либо на улучшение состояния кожи, либо на поддержание ее здоровья. Пилинги и маски для лица можно проводить регулярно под наблюдением косметологов или дерматологов в качестве вспомогательных процедур, направленных на решение конкретных проблем (угри, обезвоживание, тусклый цвет).

В чем разница между чисткой лица и пилингом?

И чистка лица, и пилинг одновременно очень эффективные и популярные способы поддержания здоровья кожи. Разница заключается в проблемных областях, на лечение которых они нацелены, а также в цене и доступности. Например, маски для лица обычно очень популярны, так как менее «инвазивны». Базовая процедура для лица включает в себя тщательное очищение кожи, удаление черных точек, если возможно, и нанесение определенных увлажняющих продуктов, таких как кремы и сыворотки.

Пилинг в свою очередь включает в себя еще и удаление внешнего слоя кожи и решение конкретных проблем, таких как обесцвечивание, рубцы, тусклость и прыщи. Базовую процедуру для лица можно проводить чаще, чем пилинг, потому что она не удаляет слои кожи и, как правило, более щадящая.

Как часто можно делать чистку лица или пилинг?

Базовую чистку для лица, включающую очищение и экстракцию, можно проводить еженедельно. Однако это зависит от вашего типа кожи и ее чувствительности. Пилинг нужно делать гораздо реже. Слишком частое проведение пилинга может вызвать гиперчувствительность кожи и нарушить ее защитный слой.

Каковы преимущества чистки и пилинга?

Регулярная чистка лица дает множество преимуществ. Если ваша кожа склонна к акне, регулярный уход поможет уменьшить количество воспалений. В процессе чистки угри на носу, лбу и подбородке удаляются вручную, благодаря чему кожа выглядит более гладкой, а поры- меньше. Сразу после чистки кожа становится более сияющей, яркой и здоровой. При регулярном посещении специалиста ваша кожа также становится увлажнённой, уменьшается количество воспалений, уходит неровный тон, тусклость и обезвоживание.

Пилинг 1-2 раза в год также имеет множество преимуществ. Химический пилинг, как правило, нацелен на конкретную проблему кожи и воздействует на нее более точечно, чем обычная чистка лица. Тонкие линии, прыщи, грубая текстура, тусклость, обесцвечивание или гиперпигментация - все это распространенные причины для того, чтобы сделать пилинг. Когда внешний слой кожи удаляется, кожа под ним становится более здоровой, яркой и молодой. Пилинг - это отшелушивание кожи определенными кислотами, которые удаляют поврежденные клетки внешнего слоя кожи. Затем кожа равномерно заживает, чтобы выглядеть лучше и здоровее. Вы также обычно можете увидеть результаты сразу после пилинга. Хотя могут потребоваться дополнительные процедуры для восстановления кожи.

Какой вид пилинга вам подходит?

Тип пилинга должен быть вам назначен квалифицированным специалистом в зависимости от состояния вашей кожи.

Для грубой текстуры кожи, обезвоживания и покраснения лучше отдать предпочтение Signature FaceLift, Ormedic Lift, O2 Lift.

При высыпаниях и угрях попробуйте Ormedic Lift, Acne Lift и Advanced BHA Lift. Эти пилинги помогают очистить поры быстрее, чем другие методы.

Для тонких линий, морщин, гиперпигментации и неровностей выбирайте Wrinkle Lift, Lightning Lift и Perfection Lift.

Все это и не только вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.