Кислоты: каких видов бывают и зачем нужны?

24 июля 2021


Нанесение кислот на кожу лица может звучать устрашающе, пока вы не увидите результат. Кислоты- это настоящие помощники на пути к здоровой и сияющей коже. В косметологии как правило они содержатся в определенной концентрации в тех или иных препаратах, таким образом не могут вызвать аллергическую реакцию или раздражение. Мы расскажем, какие виды кислот бывают и на что обратить внимание при выборе средств с содержанием кислот.

В чем преимущество кислот для вашей кожи?

В отличие от например скрабов из растительных компонентов, кислота отшелушивает без грубого физического трения, что снижает риск травмирования кожи до минимума. Вместо трения кислота растворяет омертвевшие слои кожи и открывает более гладкий и свежий слой. Таким образом, восстанавливается процесс регенерации и улучшается работа системы выделения кожного сала.

Какие кислоты бывают и где их искать?

Кислоты бывают разных видов, и абсолютно всем из них есть место в вашем ежедневном распорядке ухода за кожей. Именно поэтому очень важно поэкспериментировать со всеми видами кислот, чтобы выявить самую подходящую для вас, которая способна решить индивидуальные проблемы и запросы вашей кожи.

1.Салициловая кислота - для кожи, склонной к акне

Салициловая кислота способна успокоить воспалительный процесс и эффективно борется с бактериями.

Для того, чтобы вылечить акне, используйте средства из коллекции Clear Cell от Image Skincare.

В нее входят препараты для лечения акне I-IV степени, жирной, проблемной и комбинированной кожи. Средства содержат высокоэффективные ингредиенты и новейшие запатентованные антибактериальные и противовоспалительные молекулы и действуют на все звенья патогенеза акне: очищают и эксфолиируют кожу, уменьшают воспаление, нормализуют выделение себума и оказывают выраженное бактерицидное действие.

2. Гликолевая кислота - для возрастной и неровной кожи

Гликолевая кислота в свою очередь отлично справляется с гиперпигментацией, выравнивает мелкие морщины. Это идеальный вариант для предотвращения появления первых признаков старения.

Гликолевая кислота содержится в средствах коллекции Ageless от Image Skincare. В нее входят препараты с ретинолом, кислотами и растительными стволовыми клетками. Это настоящая профилактика старения и омоложение кожи.

Средства идеально подходят для возрастной, поврежденной на солнце, пигментированной кожи содержат кислоты, ретинол, растительные стволовые клетки, антиоксиданты и пептиды для активного восстановления молодой структуры кожи и устранения признаков возрастных изменений.

3. Молочная кислота - для сухой, тусклой и возрастной кожи

Молочная кислота - это АНА эксфолиатор. Она эффективно увлажняет, осветляет и борется с возрастными изменениями кожи.

Коллекция средств IMAGE MD от Image Skincare разработана врачами, поэтому молочная кислота, содержащаяся в средствах коллекции, максимально эффективно воздействует на кожу лица

Особенностью препаратов являются уникальные формулы, позволяющие использовать весь потенциал омолаживающих компонентов с максимальной эффективностью и инновационные, не имеющие аналогов системы доставки активных ингредиентов в глубокие слои кожи. Они поддерживают естественные механизмы защиты кожи и борются с разрушительным воздействием окружающей среды.

Заходите на сайт Image Skincare, чтобы подробнее ознакомиться с коллекциями средств для ухода за кожей.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.