Мифы об очищении кожи

11 июля 2021


Очищение- один из самых важных этапов в процессе ухода за кожей лица. Именно поэтому так важно знать множество «подводных камней», с которыми можно столкнуться в процессе этой процедуры. Мы расскажем, какие существуют мифы об очищении кожи лица и какими средствами лучше всего пользоваться.

Миф 1. Достаточно просто смыть косметику

Очищение- это многоступенчатый процесс. После того, как вы тщательно смыли свой макияж с помощью мицеллярной воды, вам необходимо уделить пристальное внимание самой коже. Здесь стоит перейти к очищающему средству для умывания, которое будет удовлетворять ваши индивидуальные потребности.

-Очищающий салициловый гель для проблемной кожи CLEAR CELL


Пенящийся очищающий гель на основе салициловой кислоты удаляет макияж, кожный жир и остатки мертвых клеток, разглаживает поверхность кожи, смягчает её и устраняет жирный блеск. Подходит для жирной кожи/акне и проблемной кожи подростков. 3 в 1: очищает, эксфолиирует и тонизирует кожу. Экстракты арники, конского каштана, ромашки, гамамелиса и зеленого чая уменьшают воспаление, эфирные масла эвкалипта и чайного дерева оказывают бактерицидное и дезинфицирующее действие.

-Очищающий гель с алоэ ORMEDIC

Базовый, универсальный, освежающий гель. Легко пенится, мягко очищает кожу от загрязнений и макияжа, оставляя ее чистой и увлажненной.

Богатейший состав из растительных успокаивающих экстрактов делает его идеальным очищающим средством для чувствительной кожи. Защищает естественный липидный барьер, поддерживает сбалансированный уровень рН кожи.

Миф 2. Нужно умываться дважды в день

На самом деле количество процедур умывания должно зависеть от ваших индивидуальных потребностей. Если вы чувствуете, что кожа нуждается в очищении, смело идите в ванную. Если у вас жирная кожа, то умываться стоит после каждого похода в спорт-зал или прогулки, а также утром и вечером. Если вы обладаете сухой или чувствительной кожей лица, то только вечером. Лучше не использовать слишком много средства для умывания, даже если его состав довольно щадящий.

Чтобы очищение кожи было всегда под рукой берите с собой очищающие салфетки для лица I BEAUTY.

Мягкие очищающие салфетки для снятия макияжа. В составе лосьона экстракты фруктов, кофе, алоэ вера и огурца, для успокоения кожи, придания свежести и увлажнения. Салфетки деликатно очищают кожу, удаляют загрязнения, освежают и успокаивают кожу лица. Незаменимы в поездках и фитнес-клубе.

Миф 3. Скрабы должны быть только на натуральной основе

На самом деле нет. Скрабы на натуральной основе- это очень полезные и качественные средства при правильном использовании. Однако, существуют средства для пилинга на основе салициловой или гиалуроновой кислот, которые ничуть не хуже способны отешлушивать ороговевшие клетки кожи. Они также могут оказывать дополнительный эффект омоложения кожи и улучшения процесса ее регенерации.

Используйте обновляющую маску тройного действия AGELESS.

Эксфолиатор тройного действия: АНА/ВНА кислоты, микрокристаллы и энзимы идеально очищают кожу, осветляют пигментацию и устраняют избыточный кожный жир. Эффективный мини-пилинг для дома.

Еще больше средств для очищения кожи вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.