Опасно! Как вы можете навредить своей коже?

6 апреля 2021



Вы можете даже не задумываться, но чрезмерное увлечение некоторыми привычками в уходе за вашей кожей может негативно сказаться на ее состоянии. Мы решили составить список действий, которые не способны улучшить состояние вашей кожи. Берите на заметку!

1.Злоупотребление кислотами

Перед использованием тех или иных кислот, обязательно тестируйте их на запястье или шее для того, чтобы узнать реакцию вашей кожи на препарат в течение суток. Даже если у вас нет аллергической реакции не забывайте, что частое использование средств с АНА- и ВНА-кислотами приведет к снижению эффективности средств.

2. Слишком долго не смывайте средства

«Чем дольше держу на лице маску/умывалку, тем лучше». Это миф! У каждого средства есть собственный временной промежуток, в течение которого стоит не смывать его. Это время указано на обратной стороне упаковки. Большинство кремовых, тканевых и глиняных масок рассчитано на 20–30 минут.

3. Регулярное отшелушивание

Отшелушивание необходимо для регенерации эпидермиса. Однако, слишком частое проведения этой процедуры повышает чувствительность кожи, вызывает воспаления, покраснения (усугубление розацеа). Не чаще раза в неделю используйте скраб, и ваша кожа скажет спасибо.

4. Ежедневные маски

Глиняные и угольные маски не предназначены для регулярного использования. Они могут в таком случае обезвожить кожу, повысить ее чувствительность и усилить выработку себума.

Попробуйте маску анти-акне - CLEAR CELL medicated acne masque

Очень активная маска на основе белой глины с салициловой и гликолевой кислотами, серой и противовоспалительными растительными экстрактами глубоко очищает кожу, удаляет избыточный себум и бактерии, подсушивает воспалительные элементы.

Нанесите на все лицо на 5-15 минут, смойте холодной водой, чтобы стянуть и уплотнить поры на коже. 1 раз в неделю при акне I-II степени, 3-4 раза в неделю при акне III-IV степени.

Что касается тканевых масок, то они скорее чуть более безобидны, однако каждодневное их применение также не лучшая идея.

Используйте омолаживающую гидрогелевую маску - I MASK Retail Anti-Aging Hydrogel Sheet Mask

Торфяная вода богата гуминовой кислотой, биодоступными природными минералами, микроэлементами, витаминами и аминокислотами. Регенерирует и разглаживает кожу, осветляет и уменьшает глубину морщин. Кожа становится гладкой и сияющей.

Оставьте на 5 - 10 минут или до полного впитывания сыворотки.

5. Слишком насыщенный уход

Многоступенчатость ухода не всегда может быть полезной. Необходимо составить индивидуальный уход вместе с косметологом, который проследит, что компоненты разных веществ совместимы друг с другом и не вредят вашей коже.

У Image Skincare есть специальные наборы по уходу за кожей, нацеленные на решение разных проблем. Они подобраны квалифицированными специалистами, соотвественно препараты отлично сочетаются друг с другом и не способны навредить коже.

6. Несоблюдение инструкций

У каждого препарата или прибора есть инструкция по использованию. Как и у лекарственных препаратов ее необходимо изучить перед применением. Например, если использовать грубую щетку для отшелушивания на неподготовленной коже, то это может привести к микроцарапинам, что вам точно не нужно.

Чтобы не допускать ошибок в своем уходе, на сайте Image Skincare вы можете проконсультироваться со специалистом и приобрести эффективные средства по уходу за кожей лица и тела.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.