Особенности жирной кожи и как за ней ухаживать

20 мая 2023

Для того, чтобы подобрать себе правильную и эффективную бьюти-рутину необходимо понимать, каким типом кожи вы обладаете. В случае, если у вас жирный тип кожи, то вам нужен особый уход. Мы расскажем, из чего он должен состоять.

Жирная кожа имеет свои особенности. Ее сальные железы чрезмерно активны, из-за чего объем вырабатываемого ими кожного себума больше, чем, например, у нормального или сухого типов. Вследствие этого жирная кожа может страдать от воспалений, акне, комедонов, кист сальных желез, угревой сыпи, себореи и расширенных пор.

Как определить, что у вас жирный тип кожи?

После сна перед утренним умыванием промокните лицо сухой салфеткой, делая акцент на зонах лба, щек, носа и подбородка. Если на салфетке остались жирные пятна, то это значит, что у вас жирная кожа. Кроме того, вы можете проследить за своей кожей в течение дня. Если после умывания и использования уходовых средств у вас уже через пару часов образуется жирный блеск, то это также сигнализирует о том, что у вас жирный тип кожи.

Совет: чтобы снизить выделение себума, рекомендуется ограничить потребление пряностей, жирного мяса, копченостей, сливочного масла. Жирные, острые и соленые блюда способствуют раздражению сальных желез.

Как правильно ухаживать за жирным типом кожи?

Основа:

Это очень легкий базовый освежающий гель, который деликатно очищает кожу от всех загрязнений и эффективно удаляет макияж. Он защищает гидролипидный барьер, поддерживая уровень рН-баланса кожи.

Эта ультралегкая увлажняющая сыворотка специально была разработана для жирной кожи, склонной к акне и воспалениям. Она абсорбирует кожное сало, успокаивает и обладает матирующим эффектом. Производные витамина В6 восстанавливают здоровый баланс кожи, визуально уменьшают размер пор и устраняют жирный блеск. Комплекс растительных ингредиентов уменьшает воспаление и раздражение. Идеальная сыворотка для увлажнения и устранения акне.

Днем:

Это лучший дневной крем для жирного типа кожи и кожи склонной к акне с защитой от UVA/UVB/HEV лучей. В его основе лежит технология микроспонжа, отсюда он эффективно абсорбирует кожное сало и обеспечивает ровный и матовый тон в течение всего дня. В качестве приятного дополнения- легкий цитрусовый аромат апельсина, заряжающий бодростью.

Вечером:

После очищения и увлажняющей сыворотки нанесите перед сном крем для питания, увлажнения, восстановления и регенерации кожи. Его формула насыщена органическими ингредиентами, натуральными маслами и пептидами, которые обновляют кожу и придают ей сияние.

Дополнительно:

Дополните свою бьюти-рутину небольшими, но очень важными препаратами:

Очищающие салфетки для лица I BEAUTY быстро очистят кожу от загрязнений, жирного блеска, а также снизят раздражение и устранят покраснения благодаря натуральному успокаивающему составу, в который входят фрукты, кофе, алоэ вера и огурец.

Точечный салициловый гель CLEAR CELL- это незаменимый препарат, который удобно брать с собой. Если внезапно на вашей коже образовался прыщик, то этот гель мгновенно окажет противовоспалительный и антибактериальный эффект, а также устранит покраснение и уменьшит воспаление. В его состав входят салициловая кислота, цинк, чайное дерево и морские водоросли.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.