Перфтордекалин: зачем вам нужна косметика с ним в составе?

29 января 2023

К подбору косметических средств как уходовых, так и декоративных необходимо подходить очень тщательно, а именно изучать составы. Знали ли вы, что наличие в составе средства перфтордекалина необходимо для вашей кожи? Да, и мы расскажем почему.

Перфтордекалин также называется RejuvenOX. Это компонент, высвобождающий из косметики кислород и таким образом насыщающий ее этим жизненно важным элементом. Считается, что такая кислородная «диета» содействует активному омоложению кожи и защищает ее от дальнейшего развития признаков увядания.

Перфтордекалин играет в уходовой косметике важную газотранспортную роль – высвобождает активные формы кислорода, который должен действовать в качестве активатора регенерационных процессов в коже. Он сам по себе также обладает терапевтическими свойствами и помогает восстановить тонус и эластичность кожи.

Перфтордекалин действует как своеобразный дермальный филлер, запускающий в кожу коктейль газов - кислород, азот и углекислый газ, а также обеспечивает эффект релаксации, способствуя расслаблению мелких мышц лица.

Некоторые исследования показали, что косметические формулы, содержащие перфтордекалин, улучшают барьерную функцию кожи, а также опосредованно содействуют повышению эффективности увлажняющих средств. Также исследования выявили, что перфтордекалин ускорял процесс репарации и восстановления кожных покровов, снижал риск развития нежелательных явлений, таких как присоединение вторичной инфекции, а, как известно, грамотная реабилитация – залог успешной процедуры.

Может применяться в косметике не только как активное вещество, но и как транспортер: он помогает проникнуть вглубь эпидермиса другим активным компонентам.

Где искать этот незаменимый ингредиент?

Его содержат в себе Минеральные консилеры SPF 30 от IMAGE Skincare:


Тональный, маскирующий, минеральный, водостойкий, с ботулоподобными пептидами и физическими фильтрами защиты крем-уход для ежедневного использования. Можно наносить сразу после инъекционных процедур и пилингов. Представлен в 4х тонах и подбирается в зависимости от вашего фототипа.

Подробнее и минеральных консилерах с защитой от ультрафиолетового излучения вы можете узнать на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.