Пилинги "Снаружи" и пилинги "Изнутри"

12 апреля 2022

Что это такое?

Это воздействие на клетки кожи при помощи разных механизмов пилинг-агентов.

Пилинги, которые дестабилизируют и повреждают роговой слой, называют пилинги «снаружи». К ним относятся пилинги на основе альфагидроксикислот (гликолевая, молочная, винная, лимонная и др), кетатолитиков (салициловая кислота), протеолитических ферментов, трихлоруксусной кислоты.

В зависимости от степени повреждения, химической природы пилинг – агента и исходного состояния кожи, провоцируется заметное или невидимое глазом шелушение кожи. Так как повреждённая кожа будет как можно скорее избавляться от разрушенных элементов, освобождая место для новых, функционально активных.

Ретинол, работает принципиально по-другому. Он запускает отшелушивание через стимуляцию деления и миграции базальных кератиноцитов, без повреждения рогового слоя. Если скорость деления повысить путем стимуляции митоза, то вновь образованные клетки начнут быстрее продвигаться к поверхности, вытесняя вышележащие клеточные пласты и так же вызывая шелушение, но без повреждения рогового слоя. Такое воздействие называют пилинг «изнутри».

ПИЛИНГ «СНАРУЖИ» и ПИЛИНГ «ИЗНУТРИ»

Эффективным решением является объединение в одной формуле пилинга ингредиентов с разным механизмом действия. В IMAGE SKINCARE это два омолаживающих пилинга, разной степени активности, где осуществляется одновременное воздействие на кожу «изнутри» и «снаружи»: ПИЛИНГ ДЛЯ МОРЩИН – 30% гликолевой кислоты + 1% чистого ретинола и ПИЛИНГ ДЛЯ МОРЩИН ФОРТЕ – 45% гликолевой кислоты + 1% чистого ретинола.

Такие пилинги рекомендуются для зрелой кожи, при выраженных возрастных изменениях, морщинах, гиперкератозе, фотостарении и гиперпигментации. Они способствуют обновлению кожи, повышению упругости, плотности и эластичности кожи, сужению пор, выравниванию тона, уменьшению морщин. Проводятся курсом 6 процедур с интервалом 2 недели.

В статье были использованы материалы: Е.И Эрнандес, «Химический пилинг в практике косметолога»
Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.