Почему коже и волосам нужны оливки?

17 октября 2021



Оливки- это ключ к обладанию сияющей кожи, густых ресниц и блестящих волос. Мы расскажем в чем же их секрет и какими уходовыми препаратами стоит пользоваться, чтобы испытать на себе всю силу этого ингредиента.

Оливки- это уникальный продукт, из которого можно получить не только оливковое масло, но и косточки, которые в свою очередь можно использовать, например для скарбов.

Оливковое масло содержит антиоксиданты, олеиновую кислоту, сквалан, которые так необходимы коже для увлажнения и создания защитного барьера от внешних негативных факторов окружающей среды. Масло насыщено витаминами (A, D, E, K) и жирными кислотами, которые способны улучшить цвет лица, питать кожу, сохранять ее упругость и тургор. Помимо этого оливковое масло может успокаивать раздражения, поэтому отлично подходит для обладателей чувствительного типа кожи.

Плюс оливкового масло еще и в том, что оно всегда доступно, поэтому из него можно делать домашние маски, например смешав с пюре свежего авокадо для чистой кожи, или с зеленью петрушки для ресниц и бровей. Для волос можно использовать смесь оливкового масла (3 ст.л.), меда (1 ст. л.) и желтка (1 шт.).

Если у вас нет достаточного количества времени, чтобы делать самостоятельно маски дома, то вот список препаратов от Image Skincare, где стоит искать оливковое масло и косточки оливок:

-Полишер ORMEDIC balancing gel polisher

Нежный ежедневный гель – эксфолиатор, очищает и выравнивает поверхность кожи. Энзимы граната, порошок оливковой косточки и мягкие бамбуковые сферы устраняют гиперкератоз и возвращают коже сияние. Это средство выравнивает рельеф кожи и улучшает цвет лица. Экстракт австралийского пальчикового лайма – натуральный источник альфа-гидроксикислот, оказывает мягкое отшелушивающее и осветляющее действие, а пудра из косточек оливы - мягкое абразивное действие.

Как использовать?

Нанесите на влажную кожу и выполняйте очищение в течение 2-3 минут, тщательно смойте прохладной водой. Можно использовать ежедневно или по мере необходимости.

-Интенсивный увлажняющий крем VITAL C hydrating intense moisturizer

Питательный, смягчающий крем, который максимально увлажняет и защищает кожу от ТЭПВ. Богат маслами растительного происхождения, быстро впитывается, успокаивая стянутую, сухую или чувствительную кожу.

Уникален тем, что может использоваться как сыворотка, так и как ночной крем. Мгновенно устраняет сухость и защищает от негативного воздействия окружающей среды. Омолаживающие пептиды разглаживают морщинки и повышают иммунитет кожи.

Средство содержит оливковое масло- прекрасный антиоксидант, содержащий сквален, благодаря которому обеспечивается удержание влаги в коже.

Как использовать?

Наносить на очищенную кожу утром и вечером как сыворотку, с обязательным последующим нанесением крема Prevention+ с SPF 30 для защиты кожи от воздействия солнца на витамин С.

Заходите на сайт Image Skincare, чтобы получить консультацию специалиста по подбору и использованию средств для ухода за кожей.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.