Почему сыворотка с витамином C необходима вашей коже?

18 марта 2023

Любой специалист скажет вам, что витамин С- один из лучших ингредиентов для вашей кожи. Давайте разберемся, в чем заключаются его преимущества.

Что такое витамин С?

Это естественный антиоксидант, который эффективно борется со свободными радикалами, повреждающими здоровые клетки кожи, провоцируя активизацию процесса окислительного стресса. Это ускоряет расщепление коллагена, а значит способствует появлению признаков преждевременного старения кожи. Антиоксиданты очень полезны, так как способны нейтрализовать эти повреждения.

Витамин С не вырабатывается нашим организмом, поэтому так важно употреблять продукты и использовать средства с его содержанием. Как например, сыворотки.

Что мы знаем о витамине С?

  • разглаживает мимические и глубокие морщины
  • выравнивает текстуру кожи, делая ее более гладкой и сияющей
  • устраняет пигментные пятна, делая тон кожи более светлым (витамин С снижает количество вырабатываемого меланина, что способствует уменьшению признаков пигментации)
  • улучшает внешний вид кожи, лишенной коллагена (витамин С- один из лучших anti-age ингредиентов, так как увеличивает синтез коллега, устраняя признаки возрастных изменений кожи)
  • ускоряет заживление ран и воспалений, препятствует образованию рубцов
  • оказывает мощный эффект увлажнения, предотвращая потерю влаги
  • борется с последствиями негативного воздействия ультрафиолетового излучения, особенно в сочетании с витамином Е
  • обладает противовоспалительными свойствами, помогает бороться с акне

Сыворотки с витамином С: как выбрать?

Вот формы витамина С: которые стоит искать в составах сывороток:

  1. аскорбилфосфат магния
  2. тетрагексилдециласкорбат
  3. аскорбилпальмитат

Какие сыворотки использовать?

Эффективность этой сыворотки клинически доказана. Она заметно разглаживает морщины, устраняет пигментацию и повышает упругость кожи благодаря содержанию 20% тетрагексилдециласкорбата, ультраконцентрированной жирорастворимой форме витамина С.

Легендарная сыворотка IMAGE удостоена множества наград. Она повышает эластичность кожи, осветляет ее тон, устраняет признаки усталости. Гиалуроновая кислота помогает удерживать влагу, а экстракт зеленого чая усиливает антиоксидантную силу этой формулы!

Идеальная сыворотка для ежедневного применения. Она содержит необходимые витамины, аминокислоты, экстракт зеленого чая и натуральные осветляющие кожу ингредиенты, которые защищают ее от воздействия окружающей среды. Она также борется с сухостью и придает коже сияние.

Еще больше сывороток с витамином С вы можете найти на сайте IMAGE Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.