Полезные ингредиенты в косметических препаратах

8 октября 2021


При выборе средств для ухода за кожей бывает сложно сделать выбор в пользу того или иного средства, так как разброс используемых ингредиентов такой большой, что запомнить принцип действия всех невозможно. Мы упростили вам задачу и составили список ингредиентов, на которые необходимо ориентироваться при приобретении того или иного средства.

-Активация сиртуинов


Так как с возрастом эффективность работы процесса синтеза коллагена снижается из-за ферментов, разрушающих белковые волокна, кожа начинает постепенно терять упругость и эластичность.

Однако, есть группа протеинов, сиртуины, которые восстанавливают кожный матрикс и препятствуют преждевременному разрушению клеток. Для стимуляции сиртуинов вам могут помочь натуральные вещества, полученные из растений: экстракт риса и мирта.

Найти эти вещества вы можете в препаратах американского бренда косметики Image Skincare.

-Салициловый тоник для жирной кожи CLEAR CELL

Тоник содержит экстракты конского каштана, листьев нима, сирени, риса. Очищающее средство на основе салициловой кислоты мягко удаляет избыток кожного сала и бактерии, освежая кожу фитоэкстрактами. Эффективно удаляет избыток себума, нормализует салоотделение, способствует растворению комедонов.

Также одним из самых эффективных природных активаторов является ресвератрол. Он стимулирует деятельность сиртуинов, тем самым повышая защитные свойства клеток кожи на 70%. Найти ресвератрол вы можете в:

-Увлажняющая гидрогелевая маска (5 pack) I MASK

Маска освежает, восстанавливает и наполняет кожу, увлажняя ее богатой минералами. Содержит ресвератрол - полифенол с мощными антиоксидантными свойствами, стимулирует выработку коллагена IV типа, обладает омолаживающим, противовоспалительным и антибактериальным действием.

-Гиалуроновая кислота

Многим известно, что гиалуроновая кислота - уникальный ингредиент, одна молекула которого способна удерживать до 1000 молекул воды. Это эффективный увлажнитель, который вы можете найти в таких препаратах как:

-Концентрат гиалуроновой кислоты AGELESS

Концентрированный филлер для топического нанесения содержит 6 форм низко- и высокомолекулярной гиалуроновой кислоты для быстрого и интенсивного заполнения мелких и средних морщин. Концентрат насыщен маслом апельсина и абрикоса.

-Альфа-липоевая кислота

Этот антиоксидант наиболее активно среди других борется со свободными радикалами, восстанавливая витамины для возобновления их работы. Она также защищает кожу от появления цитокинов, активизирующих процесс воспаления. Ищите эту кислоту:

-Омолаживающая сыворотка со стволовыми клетками AGELESS

Сыворотка с уникальным комплексом активных ингредиентов – альфа-гидроксикислотами, стволовыми клетками яблока и антиоксидантами. Защищает кожу от окислительного стресса, препятствует возрастным изменениям, увлажняет кожу, улучшает цвет лица.

Все препараты, в состав которых входят уникальные компоненты натурального происхождения вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.