Признаки купероза или розацеа

8 октября 2018

Румяные щеки, казалось бы, — свойство здоровой, красивой кожи лица. Но если при внимательном рассмотрении в румянце проглядывают красные прожилки сосудов – это признак купероза или розацеа.

Купероз

Почему сосуды на лице становятся заметными? Это происходит вследствие нарушения микроциркуляции крови, когда стенки мелких сосудов (капилляров) теряют свою эластичность и, однажды расширившись, уже не могут сузиться. Кроме того, капиллярные стенки становятся ломкими. Проявляется это сначала появлением участков ровной красноты на щеках, на крыльях носа, на лбу или подбородке, а затем в пораженных областях формируется явственно видная сосудистая сеточка.

Купероз возникает на фоне истощения стенок мелких сосудов.

Если патологическое расширение касается единичных мелких сосудов, это не влияет на питание кожи и считается лишь косметическим дефектом. Если же процесс захватывает значительные участки кожи с поражением сосудов в глубоких ее слоях – это уже заболевание, нарушение кожного кровоснабжения.

Симптоматика купероза отличается от розацеа тем, что покраснение кожных покровов и образование капиллярной сетки развивается стремительно.

Розацеа

Розацеа – это заболевание, при котором покраснение лица сопровождается высыпаниями розовых угрей, шелушением, зудом и болезненностью.

Причиной розацеа являются нарушенный тонус сосудов лица и воспаление в сосудистой стенке. Вызывать их могут разные факторы: гормональные нарушения, особенности психо-эмоционального статуса, заболевания сердечно-сосудистой или пищеварительной системы, микробные факторы.

На первых этапах развития розацеа краснеет кожа, проявляются капилляры под покровами. В основном патология распространяется на область носа и околоносных участков.

Наша линия VITAL C - разработана специально для сухой, обезвоженной кожи и для кожи с куперозом и розацеа. Препараты этой линии Vital C увлажняют, насыщают кожу витаминами и антиоксидантами, укрепляют стенки кровеносных сосудов, выравнивают тон кожи, делают её гладкой и сияющей.

#imageskincare #imageskincarerussia #agelater #косметолог #космецевтика #купероз #розацеа #увлажнениекожи

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.