Самое полезное растение на планете - король трав

30 апреля 2022

Бамбук (Bambusa vulgaris) - это король трав и предлагает значительные, многогранные преимущества для здоровья и бесконечное практическое использование, как в медицине, так и в косметологии.

Бамбук воздействует на 42 заболевания и оказывает 29 фармакологических действий.


Бамбук употреблялся китайцами во времена династии Мин (1368–1644 гг. н.э.) и упоминался в записке династии Тан (618–907 гг. н. э.). Бамбук является одним из самых полезных растений на планете. Насчитывается 1641 вид бамбука, 120 родов и три племени из этого подсемейства.

Удивительно, но это древнее растение по своему химическому составу напоминает огурец, то есть, состоит из воды более чем на 90% и только около 10% приходится на полезные вещества: аминокислоты, жирные кислоты, витамины, антиоксиданты, хлорофилл, растворимой клетчатки, углеводы, белок, полисахариды , фенолокислоты, всевозможные антибактериальные соединения.

В экстракте бамбука содержатся ценные олигоэлементы, эфирные масла и минеральные соли – все они способствуют повышению тонуса и эластичности сосудов, обладают выраженным противоотечным действием, уменьшают проницаемость капилляров и улучшают микроциркуляцию крови.
Самое полезное растение на планете - король трав

Основное свойство бамбука, ценное для косметологов – это увлажнение. Экстракт бамбука не только питает кожу влагой, а еще и прекрасно удерживает ее. При этом он стимулирует работу лимфатической системы, избавляя ткани от пастозности.

Но не это важно в бамбуке!

В нем есть кремний, который улучшает структуру дермы, блокируя ее увядание, убирает морщинки, активирует упругость и эластичность кожи, борется с дряблостью и усталостью кожи, делает ее гладкой и шелковистой. Кремний укрепляет сосудистые стенки и борется с куперозом. Именно кремний делает бамбук ценным растением. Кроме того, в бамбуке содержится много цинка, фосфора, железа, рибофлавина.

Кроме того:

  • бамбук отлично чистит кожу и поры, стимулирует регенеративные процессы, проявляет антибактериальные свойства;
  • бамбук снимает воспаление на коже, помогает справиться с акне;
  • экстракт растения реставрирует структуру соединительной ткани, балансирует обменные процессы, эффективен в качестве разглаживающего дерму средства, предотвращает появление растяжек и кожных складок;
  • растение поддерживает нормальный уровень рН дермы;
  • успешно справляется с куперозом;
  • в лечебном отношении бамбук охлаждает и успокаивает кожу;
  • наконец, бамбук детоксицирует клетки кожи и борется со свободными радикалами.
Самое полезное растение на планете - король трав

Экстракт бамбука способствует возвращению упругости кожи, замедлению процессов старения, несет антиоксидантное действие и противовоспалительный эффект, избавляет от мешков и синяков под глазами, обладает успокаивающим и регенерирующим действием, увлажняет, смягчает и тонизирует кожу.

Экстракт листьев бамбука (Bambusa vulgaris leaf/stem extract) можно найти в таких препаратах IMAGE Skincare как:

Самое полезное растение на планете - король трав
Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.