Стоит ли умываться холодной водой?

7 мая 2022

Когда встает вопрос, какой температуры должна быть вода для правильного умывания, существует множество мнений, которые приводят к жарким спорам.

Некоторые уверены, что горячая вода способствует глубокому очищению, другие же наслаждаются леденящей кожу водой, а третьи ратуют за теплую воду или воду комнатной температуры.

Но кто же прав на самом деле?

Как, по мнению дерматологов, влияет на кожу разная температура воды? Давайте подробнее рассмотрим, как ваша кожа реагирует на кипяток, холод и умеренную температуру при умывании и купании.

Как температура воды влияет на вашу кожу?

Стоит ли умываться холодной водой?

Освежающая, бодрящая вода имеет ряд преимуществ, кроме мгновенного пробуждения и открытия глаз. Также холодная вода усиливает кровообращение и уменьшает отечность.

Более того, холодная вода может уменьшить выраженность пор. Тем не менее, есть и недостатки данного умывания: макияж и другие загрязнения будут задерживаться в порах, что, в конечном итоге, может привести к закупорке и появлению воспалений.

Решение: наша любимая золотая середина – сначала умыться теплой водой, а затем ополоснуться холодной.

Стоит ли умываться холодной водой?

Переходим к горячей воде: что в ней хорошего и плохого? Горячий экспресс душ – это отличный способ расслабить тело перед сном, он также способствует более быстрому снятию мышечного напряжения и устранению спортивных травм. Все же, большинство дерматологов согласятся, что регулярное умывание горячей водой может принести больше вреда, чем пользы.

Вода повышенной температуры может повредить внешнему виду вашей кожи. Конечно, ежедневное умывание горячей водой обеспечивает мгновенный комфорт из-за увеличения кровотока, но, таким образом, вы лишаете поверхность кожи натуральных масел, что приводит к сухости и общей грубости кожи.

Какая температура воды лучше: холодная, горячая или теплая?

Стоит ли умываться холодной водой?

Как горячая, так и холодная вода имеют ряд преимуществ, но также имеют ряд недостатков. Поэтому лучше всего умыться теплой водой. Таким образом, ваша кожа будет чистой без чрезмерной сухости и незначительного ожога эпидермиса.

Теплая вода также оказывает мягкое охлаждающее действие, помогая сужать поры и подтягивать кожу, а также уменьшает отечность вокруг глаз и скул.

Какое очищающее средство использовать с теплой водой?

Теперь, когда мы выяснили, какая температура лучше всего подходит для умывания лица, давайте взглянем на некоторые очищающие средства, которые отлично работают с теплой водой.

Стоит ли умываться холодной водой?

Один из наших фаворитов – очищающее молочко VITAL C от IMAGE Skincare. Кремовая, легкая текстура хорошо распределяется по коже и оставляет ее безукоризненно чистой и бархатной, а освежающий бодрящий аромат цитрусовых будет поднимать Вам настроение. Молочко также содержит витамины Е и С.

Стоит ли умываться холодной водой?

Еще один отличный препарат для очищения кожи, которое можно использовать с теплой водой – это скраб ILUMA. Но пусть название вас не смущает. Скраб имеет кремовую текстуру, которая легко вспенивается в руках, отшелушивает кожу и обеспечивает мягкое глубокое очищение, заботясь об эпидермисе, не лишая его естественных масел.

Стоит ли умываться холодной водой?

Еще один препарат, наш безусловный фаворит – это очищающий гель the MAX™. Он включает в себя различные пептиды и растительные экстракты, которые помогают восстановить и сохранить молодость кожи уже на этапе очищения. Этот легкий, высокоэффективный гель не содержит парабенов, искусственных ароматизаторов и синтетических красителей. Мы рекомендуем использовать его как утром, так и вечером, чтобы получить МАКСимальные результаты!

Если вам нужна полноценная консультация по подбору препаратов, вы всегда можете написать нашим онлайн менеджерам на сайте IMAGE Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.