Тёмная сторона...

18 апреля 2018

Раскрываем тайны пигментных пятен!

Пигментное пятно – это участок кожи, в котором в большом количестве накопился меланин – особый пигмент, находящийся в разных слоях эпидермиса. Пигментные пятна, особенно множественные, представляют собой косметический недостаток, часто сопровождаются сухостью, огрубением кожи, морщинами, проступанием сосудов.

За окраску кожи человека отвечают пигменты, в здоровой коже их пять: меланин, каротин, меланоид, оксигемоглобин и восстановленный гемоглобин. При нарушении их концентрации или при отсутствии какого-либо из пигментов на коже образуются пигментные пятна различного размера.

За окраску кожи человека отвечают пигменты, в здоровой коже их пять: меланин, каротин, меланоид, оксигемоглобин и восстановленный гемоглобин. При нарушении их концентрации или при отсутствии какого-либо из пигментов на коже образуются пигментные пятна различного размера.

Основную роль в окраске кожных покровов играет меланин, он служит барьером на пути ультрафиолетового излучения. В результате скопления меланина в больших количествах на коже и образуются пигментные пятна, они могут быть как врожденными так и приобретенными.

Пигментные пятна могут возникать у женщин разных возрастов и в 50 лет, и в 20.

Основной причиной появления пигментных пятен является длительное и интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей, так как ультрафиолет активизирует выработку меланина. Особенности процессов метаболизма, заболевания органов пищеварения, в частности патологии со стороны печени довольно часто приводят к появлению пигментных пятен.

Нервно-психические расстройства, частые стрессы, нехватка витамина С, гинекологические заболевания и расстройства психики по типу истероидных неврозов тоже могут спровоцировать нарушение пигментации, и, как результат на коже появляются пигментные пятна.


Веснушки – ephelides широко распространены у людей со светлой кожей. Их появление связано с чрезмерным пребыванием на солнце, в результате чего меланин скапливается в определенных участках кожи. В зависимости от времени года интенсивность их окраски может меняться.


Лентиго (lentigiles seniles) – являются пигментными пятнами, которые появляются у пожилых людей, их еще называют «старческой рябью». Как правило, возрастные пигментные пятна появляются на местах, которые подвергались интенсивному солнечному облучению. Иногда возрастные пигментные пятна лентиго появляются на местах веснушек. Излюбленная локализация – кожа лица, кожа кистей и предплечий, зона декольте и верхней части спины. Так как первые проявления лентиго возникают уже после сорока лет, то они являются явным косметическим дефектом, потому что визуально старят женщин. В период менопаузы из-за изменения гормонального фона интенсивность пигментных пятен и их количество увеличиваются.

В IMAGE Skincare разработана целая линейка всесезонных препаратов для коррекции и предотвращения пигментации и неровного тона кожи - ILUMA.

ILUMA – новая революционная интенсивная осветляющая линия препаратов с использованием последних научных достижений и новейших технологий, растительных стволовых клеток, пептидов и фитоэкстрактов для коррекции и предотвращения пигментации и неровного тона кожи.

В ILUMA используется Векторная Технология™: уникальная инновационная система доставки активных ингредиентов в глубокие слои кожи, с постепенным пролонгированным их высвобождением в течение 48 часов для максимального и устойчивого эффекта.

Слева направо: Осветляющая сыворотка, Осветляющий крем и
Осветляющий крем для век ILUMA
Осветляющая сыворотка ILUMA
















А для профилактики появления пигментации мы рекомендуем ОБЯЗАТЕЛЬНО пользоваться дневными препаратами с SPF-факторами.

Философия IMAGE Skincare – профилактика старения и защита кожи. Медицинские исследования подтверждают, что солнечное излучение является основным фактором прогрессирующего старения и рака кожи.

Защитите кожу индивидуально подобранными препаратами IMAGE Prevention+ с «прозрачным» цинком и принципиально новыми ингредиентами: тиотаином, мощным антиоксидантом нового поколения, и тройным комплексом Фотосомы-Риксисомы-Ультрасомы факторами защиты ДНК от повреждения свободными радикалами.

Коллекция PREVENTION+


Говорят, что грамм «профилактики» ценнее, чем «килограмм» лечения. В любое время года не забывайте о профилактической защите от солнца, а также предупредите о ней своих близких. Забота о себе и своей коже не просто модный тренд. Это тот случай, когда новые полезные привычки, такие как использование солнцезащитных препаратов линии Prevention+ могут спасти Ваше здоровье.

Наша коллекция Prevention+ сделает Вашу кожу сияющей, а также поможет оставаться ей молодой. И скоро Вы поймете, что профилактика солнечных повреждений - это не сложно, и Вы просто не захотите начинать свой день без нанесения этих невероятных препаратов.


IMAGE Skincare – ОДИН БРЕНД ДЛЯ КОРРЕКЦИИ ВСЕХ ЭСТЕТИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМ КОЖИ!


Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.