У меня сухая кожа! Помогите!

8 июня 2022

Во многом на состояние кожи влияет ее уровень увлажненности. Внутреннее сияние, свечение, чистота, небольшие поры – все это характеристики сбалансированной и здоровой кожи. Есть множество способов этого добиться, даже если у вас мало времени. Давайте подробнее рассмотрим различные методы ниже!

Увлажняйте свое тело изнутри

Существует множество продуктов питания, которые способны увлажнить ваш организм.

Начните свой день с тоста с авокадо. Оно богато полезными жирами, калием, клетчаткой и витаминами, которые поддерживают ваш организм. Качественные жиры и клетчатка отлично подходят для удержания влаги в организме.

Яблоки, апельсины, арбуз и виноград – фрукты с высоким содержанием воды, которые отлично подходят для поддержания здорового уровня влаги в коже. Кроме того, апельсины и другие цитрусовые богаты витамином С, который обладают антиоксидантными свойствами и помогают уменьшить воздействие ультрафиолетового излучения на вашу кожу.

Не забывайте пить достаточное количество воды. Это, вероятно, самый простой способ сохранить кожу увлажненной изнутри.

Используйте увлажнитель воздуха

Жизнь в сухом климате может нанести ущерб кожи, снизить уровень ее увлажненности. И этот процесс может быть сначала не замечен. Однако наибольшему обезвоживанию кожа подвержена зимой, когда воздух становится суше, а статическое электричество от постельного белья – неизбежно.

Пока вы спите, сухой воздух крадет каждую каплю влаги с вашей кожи, что усложняет ежедневный уход за кожей, поскольку вам нужно будет использовать больше увлажняющего крема, чтобы компенсировать недостаток. Кроме того, сухая потрескавшаяся кожа губ приносит дискомфорт. Чтобы справиться с ним, попробуйте интенсивный увлажняющий гель для губ ORMEDIC.

Пусть сезон определит ваш уход за кожей

Точно так же, как не все средства по уходу за кожей подходят для всех типов кожи, то же самое можно сказать и о времени года. Например, некоторые средства по уходу за кожей гораздо полезнее летом, чем зимой.

Поскольку каждый сезон по-разному влияет на вашу кожу, вам может потребоваться сменить увлажняющий крем или порядок нанесения препаратов.

Добавьте описание

Зимой, когда воздух сухой и ваша кожа впитывает каждую каплю влаги, которую только может получить, добавьте в уход увлажняющее масла для лица VITAL C – это отличный способ восстановить баланс вашей кожи благодаря смеси растительных масел авокадо, виноградных косточек, арганы, облепихи и многих других! Это идеальный способ удержать влагу после использования сыворотки.

Увлажняйте и используйте солнцезащитный крем

Имея дело с сухой кожей, первое, к чему вы можете обратиться – это ваш любимый увлажняющий крем. Увлажняющие средства на водной основе – отличный первый шаг в любом уходе за кожей, независимо от ее типа и времени года.

Ищите увлажняющие препараты с гиалуроновой кислотой, например, бустер VITAL C от IMAGE Skincare. Это живительный препарат для увлажнения верхних и нижних слоев кожи, а также уменьшения морщин.

Редактировать галерею Добавьте описание

Также солнце способно «испарить» влагу из кожи, поэтому важно завершать ежедневный уход нанесением солнцезащитного крема с SPF защитой. Мы рекомендуем увлажняющий крем SPF 30 PREVENTION+ чтобы предотвратить повреждение от UVA и UVB лучей, а также для защиты от синего света гаджетов.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.