В тренде: skin cycling и почему его так обожают

11 марта 2023

При наличии такого большого выбора уходовых средств ориентироваться на бьюти-рынке при составлении собственного ухода за кожей очень сложно. Несколько дерматологов, в том числе сертифицированный дерматолог Уитни Боу, чтобы облегчить эту задачу придумали так называемый «skin cycling», который покорил всех пользователей в социальных сетях. Мы расскажем, что это такое и почему нужно вам.

Что такое skin cycling?

По сути, это четырехдневный режим ухода за кожей, который включает в себя активные ингредиенты и призван уменьшать воспаления. Он эффективен, так как восстанавливает гидролипидный барьер кожи, а значит активные ингредиенты не вызывают раздражения. Метод ухода за кожей доктора Боу заключается в использовании эксфолиантов и ретинола, чередуя их с двумя ночами восстановления.

Чем вдохновлена разработка системы ухода skin cycling?

Доктор Боу обратила внимание, что иногда пациенты полагают, что чем более активные ингредиенты мы используем, тем лучше будет выглядеть наша кожа. Подход «чем больше, тем лучше» в данном случае не работает, так как это может привести к сильному раздражению и повреждению кожи. Любые активные средства и ингредиенты следует вводить постепенно, наблюдая за индивидуальными реакциями. Метод «skin cycling» позволяет коже быстро адаптироваться и избавляться от ороговевших клеток, при этом оставаться увлажненной и сияющей без ощущения сухости и стянутости. Это настоящий прорыв в системе ночного ухода за кожей!

Какие продукты использовать по системе skin cycling?

Две ночи активных процедур, а затем две ночи восстановления:

НОЧЬ 1(ОТШЕЛУШИВАНИЕ)

НОЧЬ 2 (ОТШЕЛУШИВАНИЕ И ПИТАНИЕ)

НОЧИ 3-4 (ВОССТАНОВЛЕНИЕ)

Подробнее про все препараты вы можете узнать на сайте IMAGE Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.