Восстановление кожи после шрамов, агрессивных процедур, ожогов и других повреждений

8 апреля 2022

Восстановление кожи после шрамов, агрессивных процедур, ожогов и других повреждений

Крем После пилинга и агрессивных процедур I RESCUE, является настоящим SOS препаратом в практике косметолога, а также “спасателем” в домашней аптечке.

Способствует быстрому заживлению поврежденной кожи и раневых поверхностей. Оказывает противозудное, противовоспалительное, заживляющее и антибактериальное действие. Одним из ключевых компонентов крема является DragoCalm. Это - стабилизированный комплекс, состоящий из воды, глицерина и натурального экстракта овса.

Активное действие обусловлено высоким содержанием в овсе бета - глюканов, сапонинов, аминокислот, флаванойдов, полисахаридов, фитиновой кислоты и алкалойдов.

Бета-глюкан - природный иммуностимулятор

Это натуральный полисахарид, открытый в 40- х годах, прошлого столетия. Молекула бета-глюкана представляет собой группу высокомолекулярных углеводов, соединенных между собой бета-гликозидными связями.

Противовоспалительный эффект связан со способностью улучшать транспорт макрофагов к месту раны, стимулировании грануляции ткани, повторной эпителизации и усилению выработки коллагена.

Клеточные мембраны макрофагов обладают специфическими рецепторами для бета-глюкана. Когда бета-глюкан прикрепляется к рецептору, макрофаги активизируются, идентифицируют и удаляют вторгающиеся патогены. Это ускоряет заживление ран и значительно уменьшает раздражение кожи. К тому же бета - глюканы замедляют испарение воды, улучшают физические и химические свойства кожи. Оптимальное увлажнение кожи приводит к регенерации тканей и более быстрому формированию полноценного эпидермиса после его повреждения. К тому же Бета - глюканы являются сильными антиоксидантами, нейтрализаторами свободных радикалов.

Восстановление кожи после шрамов, агрессивных процедур, ожогов и других повреждений

Противовоспалительное действие экстракта овса, также связано с подавлением выделения субстанции Р (нейропептид, который выделяется нейронами в ответ на разнообразные раздражители). В коже субстанция Р связанна с феноменом нейрогенного воспаления.

Компоненты в экстракте овса уменьшают проявления как классической аллергической реакции, так и псевдоаллергии и нейрогенного воспаления. Способствуют уменьшению зуда, отека и гиперемии. А благодаря присутствию сапонинов - авенакозидов и авенацина, экстракт овса можно назвать природным антибиотиком широкого спектра действия.

Крем I RESCUE рекомендуется наносить по показаниям и назначению косметолога несколько раз в день на поврежденную поверхность кожи до исчезновений клинических проявлений воспаления и полного восстановления целостности кожных покровов. А также можно наносить на свежие рубцы для ускорения регенерации и формирования тонкого аккуратного шрама.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.