Вся правда о темных кругах под глазами: причины появления и как с этим справиться?

28 марта 2021



С проблемой появления темных кругов под глазами или мешков сталкивалась практически каждая. Мы привыкли решать эти проблемы с помощью льда и консилера. Однако, что делать, если даже здоровый сон, правильная еда не помогают избавиться от ненавистных темных кругов. Мы расскажем, а также подскажем какими косметическими средствами лучше всего пользоваться, чтобы добиться эффективного результата.

Итак, причины появления темных кругов.

1)Генетика

Если ваш цвет кожи обладает темным или оливковым оттенком, скорее всего вы более предрасположены к появлению темных кругов под глазами. У обладательниц такого цветотипа имеется более высокая концентрация меланина, что в свою очередь ведет к пигментации (темным кругам).

2)Очень долгий сон


Не только недосып, но и переизбыток сна могут привести к появлению темных кругов. Во время сна под глазами накапливается кровь, насыщенная кислородом, и тем самым создается эффект мешков под глазами.

Как справиться: спите примерно 7-8 часов в день.

3)Вода и питание

Не зря говорят, что даже простая вода может сделать нас красивыми, потому что она участвует и положительно влияет буквально на каждый процесс, который происходит в нашем организме и в том числе на наш внешний вид. При употреблении достаточного количества воды мы увеличиваем кровоток, который предотвращает скопление крови под глазами и отечность в целом.

Как справиться: пейте вашу норму воды в зависимости роста и веса, употребляйте продукты с большим содержанием жидкости и богатых витамином К: баклажаны, фасоль, огурцы, виноград. Укрепляются стенки капилляров и нормализуется кровообращение.

4) Аллергия

Даже сезонная аллергия на пыльцу, пыль и даже траву способны вызывать появление темных кругов. Воспаление в пазухах носа увеличивает кровеносные сосуды вокруг глаз, что и создает синеватый оттенок.

Как справиться: купите увлажнитель воздуха для успокоения кровеносных сосудов и снятия раздражения.

5) Машина

Организуйте уборку машины чаще чем раз в полгода. В ковриках и обивке содержится множество пыли, грязи, полевых клещей и плесени, что также вызывает аллергию и раздражение кожи.

6)Простуда

Возможно вы замечали, но когда мы болеем у нас часто возникают темные круги. Нездоровый сон из-за плохого самочувствия, некоторые медикаменты, например сосудорасширающие и препараты для снижения кровеносного давления, также могут повлиять на ваш внешний вид.

7)Слишком глубокое очищение

Мы советуем использовать мягкую мицеллярную воды без агрессивного состава и снимать макияж только с помощью спонжа или ватного диска. Кожа вокруг глаз очень тонкая и чувствительная, поэтому очищение должно быть мягким без риска повреждения кровеносных сосудов.

Какие средства для устранения темных кругов использовать?

Против темных кругов под глазами:

Осветляющий крем для век - ILUMA intense brightening eye creme

Роскошный ультраувлажняющий крем осветляет, омолаживает и придает сияние деликатной области вокруг глаз. Существенно уменьшает видимые признаки старения вокруг глаз: отеки, темные круги, морщины и дряблую, провисшую кожу.

В дополнение к попробуйте увлажняющий гель для век - VITAL C hydrating eye recovery gel

Он как раз укрепляет кожу и стенки кровеносных сосудов, тем самым являясь профилактическим средством появления темных кругов и уменьшает уже существующие.

Еще больше средств для устранения темных кругов и мешков под глазами вы можете найти на сайте Image Skincare.


Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.