Зеленый и полезный: за что мы уважаем огурец в косметике?

25 сентября 2021



Огурец известен нам не только как вкусный ингредиент в салатах, но и как своего рода патчи для глаз, так как еще наши бабушки использовали его для снятия отеков с лица. Это действительно удивительный овощ, состоящий на 95% из воды. В нем также содержатся сахара и клетчатка. Мы решили подробнее рассказать, почему огурец так ценен в косметологии и в каких препаратах вам следует его искать.

Что есть огурец?

Помимо клетчатки и сахаров в нем содержатся также и глюкоза, сахароза, фруктоза, органические кислоты (яблочная и фруктовая кислоты). Все это обеспечивает эффективное увлажнение, питание и мягкое отшелушивание ороговевших клеток эпидермиса. Огурец также выступает защитником кожи от свободных радикалов благодаря фенольным соединениям, флавонам и флавонолам. Таким образом ваша кожа оберегается от всех негативных факторов окружающей среды, которые провоцируют появление признаков старения.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ и свойств очень часто препараты, в состав которых входит огурец предназначены для восстановления процесса выделения себума и для оказания антисептического действия по отношению к коже (говорим спасибо входящим в состав овоща калию, натрию, магнию, цинку, железу, фосфору и кальцию).

Где искать огурец?

Продвинутые современные бренды косметики сегодня активно используют огурец в качестве ингредиента в составах своих препаратов, и Image Skincare не исключение.

Американский бренд косметики, нацеленный на естественное лечение и преображение кожи с помощью натуральных компонентов, имеет в своем арсенале несколько препаратов с огурцом в составе, чья эффективность доказана при помощи тестирований, проведенных дерматологами и огромным количеством пользователей и фанатов бренда. Вот несколько «любимчиков» Image Skincare, которые мы вам настоятельно советуем попробовать, чтобы прочувствовать на себе инновационный подход к созданию препаратов для ухода за кожей:

-Очищающие салфетки для лица I BEAUTY

Мягкие очищающие салфетки для снятия макияжа. В составе лосьона экстракты фруктов, кофе, алоэ вера и огурца, для успокоения кожи, придания свежести и увлажнения.

-Обновляющая маска тройного действия AGELESS

Микро-эксфолиирующая маска обновляет, омолаживает и осветляет кожу. Выравнивает тон и рельеф кожи. Содержит экстракты виноградных косточек, зверобоя, гамамелиса, конского каштана, плюща, цветков ромашки аптечной, огурца.

-Омолаживающая сыворотка со стволовыми клетками AGELESS

Сыворотка с уникальным комплексом активных ингредиентов – альфа-гидроксикислотами, стволовыми клетками яблока и антиоксидантами. Защищает кожу от окислительного стресса, препятствует возрастным изменениям, увлажняет кожу, улучшает цвет лица.

Еще больше натуральных средств с огурцом вы можете найти на сайте Image Skincare.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.