Черные точки: самое время от них избавиться

15 января 2023

Черные точки- одна из самых распространенных проблем с кожей, с которой сталкиваются все вне зависимости от пола и возраста. Мы расскажем, как отчистить кожу от черных точек и прочих загрязнений.

В первую очередь необходимо разобраться в причине их постоянного появления. Это может быть отсутсвие эффективного очищения, обильное выделение кожного сала, большое количество наносимого макияжа и многое другое.

Почему черные точки необходимо удалять?

Черные точки- это следствие загрязнений, которые накопились в ваших порах. Если от них вовремя не избавиться, то это может привести к закупорке волосяной фолликулы и появлению угрей, а значит воспалительному процессу.

Черные точки могут преследовать вас в любое время года. Летом из-за высокой температуры кожа потеет, а значит вырабатывает большое количество кожного сала, зимой из-за недостатка влаги кожа теряет свои естественные липиды и становится сухой. Для компенсации этого процесса она автоматически начинает вырабатывать больше кожного сала. Иными словами, все это может провоцировать появление акне, если вовремя не очищать кожу и не контролировать процесс выработки себума.

Как избавиться от черных точек?

Самое главное- это регулярная выработанная система очищения. То есть вы должны очищать кожу как у себя дома утром и вечером, так и иногда посещать кабинет косметолога, который будет проводить профессиональные чистки лица.

Очищение и отшелушивание- главные этапы вашего ухода за кожей при борьбе с черными точками. Вот что вам необходимо использовать:

  • Этап 1. Очищение

Для нормальной, комбинированной и возрастной кожи: вам поможет очищающий гель с АНА AGELESS с 10% гликолевой кислотой. Это препарат 3 в 1: эффективно удаляет макияж и загрязнения, эксфолиирует и выравнивает кожу, оптимизирует pH кожи и не требует применение тоника.

Для чувствительной и жирной кожи, склонной акне: используйте салициловый тоник для жирной кожи CLEAR CELL. Это очищающее средство на основе салициловой кислоты мягко удаляет избыток кожного себума и бактерии, освежая кожу фитоэкстрактами чайного дерева, зеленого чая и нима. Он также нормализует салоотделение, способствует растворению комедонов. Противовоспалительные, антибактериальные и успокаивающие фитоэкстракты оказывают бактерицидное и смягчающее действие.

  • Этап 2. Отшелушивание

Для сухой, чувствительной, жирной, комбинированной и возрастной кожи: лучше всего подойдет в качестве эксфолиатора обновляющая маска тройного действия AGELESS. Микро-эксфолиирующая маска с АНА/ВНА кислотами, микрокристаллами и энзимами идеально очищает кожу, осветляет пигментацию и устраняет избыточный кожный жир. Она также обновляет, омолаживает и осветляет кож, выравнивая ее тон и рельеф.

Для уставшей, чувствительной, сухой и обезвоженнйо кожи: нанесите энзимную маску VITAL C. влажняющая и эксфолиирующая маска с энзимами фруктов, экстрактами и стабильным витамином С. Мягко удаляет роговые чешуйки, делает кожу гладкой, ровной и сияющей. Укрепляет стенки кровеносных сосудов, осветляет пигментацию, повышает энергетический метаболизм кожи.

Больше про препараты Image Skincare, которые эффективно избавляют кожу от черных точек, вы можете узнать на сайте.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.