Что лучше? Профкосметика против масс-маркета

13 сентября 2020

Когда мы слышим фразу «Почему так дорого? По составу ваш крем почти не отличается от моего за 1500 рублей. Какой смысл мне платить больше?», хочется взять этого человека за руку, поехать с ним в аэропорт, купить билет, к примеру, до Швейцарии и показать ему настоящую научную лабораторию того или иного бренда профессиональной косметики.

Почему именно лабораторию? Потому что именно в ней разрабатывается то самое сокровенное, чем гордится любой косметический продукт. Эффективная формула. Это основа, без нее никак. «При чем тут лаборатория?» – опять спросит нас человек, который свято верит в косметические продукты люкса и масс-маркета.

При том! На мировом косметическом рынке очень мало компаний, которые имеют собственные лаборатории. Многие из них вообще не производят косметику самостоятельно, а покупают готовые формулы у сторонних компаний, которые на этом специализируются. Нередко творческий процесс производителя вашего крема ограничивается только решением, какого цвета будет этот крем, чем он будет пахнуть и какая баночка под него подойдет.

Далее все это закупается у различных компаний, добавляется и разливается во флаконы. Естественно, себестоимость такого продукта будет ниже, чем у крема с уникальной запатентованной формулой с комплексом активных ингредиентов. Но не дайте себя одурачить. Стоимость люксового крема или масс-маркета не всегда зависит от себестоимости формулы.

Этому же производителю ничего не стоит купить для своего продукта более симпатичную упаковку, повязать на ней бархатный бант, положить стеклянную ложечку для крема и продать вам его в пять раза дороже. Вот почему производители профессиональной косметики, которую покупают косметологи для своих клиентов, редко уделяют внимание упаковке, концентрируя все внимание на результате от использования продукта.

В силу своих рецептур косметика масс-маркет, даже класса люкс, не может решать столь серьезных проблем и гарантировать вам терапевтического эффекта. Предъявлять высокие требования к ней невозможно и попросту глупо.

Мы не говорим, что косметика масс-маркета или люкса неэффективная. Она может повысить защитные функции кожи, уменьшить потерю влаги, но избавить вас от глубоких морщин или скорректировать другие возрастные изменения? Нет, не сможет. Без иллюзий. Вот почему профессиональные средства можно приобрести только в салонах или клиниках красоты у вашего косметолога после предварительной консультации. И это огромный плюс.

Эффективность косметики заключается в том, что она действительно работает, а не просто маскирует проблему. Применение профессиональных линий направлено в первую очередь на решение проблем и достижение накопительного результата. Все мы знаем, что эффективность профессиональной косметики достигается за счет сбалансированного сочетания активных ингредиентов.

Несмотря на то, что состав продукта может быть сильно похож, главным отличием средств массового рынка и профпродуктов остается концентрация и биодоступность активных ингредиентов. Благодаря высоким технологиям терапевтическая концентрация активных веществ преодолевает барьер и проникает в более глубокие слои эпидермиса, где и осуществляется работа с живыми клетками.

Спросите себя, почему ваши знакомые могут месяцами пользоваться кремом и не видеть должного эффекта. Потому что в косметике масс-маркета зачастую активные вещества остаются на поверхности кожи и не могут оказать глубокого терапевтического эффекта. Безусловно, работая на поверхности, такие средства тоже дадут некий эффект увлажнения, повышения тонуса, разглаживания морщин, но этот эффект будет кратковременным. Говоря простыми словами, структура вашей кожи не изменится, потому что концентрация активных веществ в таких средствах не очень высокая.

В заключение стоит ли говорить о том, что, попробовав один раз профессиональную косметику и ощутив ее по-настоящему эффективное действие на себе, человек уже никогда не вернется к масс-маркету и обычным средствам по уходу за телом и лицом? Уверены, что нет.

Любите себя и свою кожу, пользуйтесь тем косметическим продуктом, который вам подходит, только не дайте себя одурачить.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.