Физические фильтры защиты от солнца

10 апреля 2018

Что такое UVA, UVB и SPF?


На сегодняшний день на полках в магазине представлено огромное количество солнцезащитных препаратов, но наиболее эффективными являются лишь те, которые содержат в своем составе физические фильтры.

Что это за фильтры и почему они эффективны, расскажем вам в нашей статье.

Физические фильтры преломляют ультрафиолетовые лучи и практически полностью их поглощают. К таким фильтрам относятся диоксид титана (Titanium Dioxide) и оксид цинка (Zinc Oxide).

Цинк и титан схожи по своим свойствам. Оба способны отражать солнечные лучи таким образом, что те теряют способность повреждать клетки кожи. Инертность и безопасность микроэлементов позволяет использовать их для чувствительной и поврежденной кожи, а также в средствах для защиты детской кожи.

Цинк и титан практически никогда не проникают в слои кожи и практически никогда не вызывают аллергическую реакцию. Более того, они не разрушаются на солнце и могут поглотить сколько угодно ультрафиолета в течении дня.

Теперь давайте поговорим об ультрафиолетовом изучении.

Ультрафиолетовое излучение измеряется длинной волны.

UVC-излучение не достигает поверхности Земли благодаря озоновому слою. Длина волн короткая и составляет 100-280 нм.

UVB-излучение имеет длину волны 280-320 нм. Всего 10% такого вида излучения проникает сквозь озоновый слой. Но тем не менее данный вид излучения является причиной старения кожи, солнечных ожогов, подавления иммунной системы, повреждения структуры ДНК и рака кожи.

UVA-излучение имеет длину волны 320-400 нм и составляет около 90% ультрафиолетового излучения, достигающего поверхности Земли. Считается, что данный тип не так опасен, как UVB-излучение, однако он также был отмечен в качестве причины солнечных ожогов, а главное - как основной фактор подавления иммунной системы.

UVA/UVB-излучение по-разному воздействует на кожу. Если вызванное UVB-излучением подавление иммунной системы, повреждение структуры ДНК и фотостарение являются в основном последствием солнечных ожогов, то, согласно результатам последних исследований, спровоцированное UVA-излучением подавление иммунной системы кожи и фотостарение связаны со стрессом из-за процесса окисления. Вне зависимости от причины, ослабленная иммунная система не способна распознать и уничтожить раковые новообразования, оставляя, таким образом, кожу беззащитной перед ними.

Линия PREVENTION+

А что же такое SPF?

SPF – это солнцезащитный фактор. Подобная надпись указывает, что в составе крема есть вещество, которое поглощает ультрафиолетовые лучи и защищает вашу кожу от их негативного воздействия. Номер, который следует за надписью, говорит о том, как долго вы можете пребывать на солнце и не бояться за повреждение кожи. Степень защиты бывает разной.

Какой крем выбрать?

Солнцезащитный крем подбирается согласно типу вашей кожи. Чем светлее оттенок, тем более высокий фактор защиты должен быть.

Запомните: не все крема с надписями SPF способны сохранить наше здоровье. Очень важно при выборе средств обращать внимание на защиту от UVA/UVB-лучей.

IMAGE Skincare – настоящая забота о коже!

Философия бренда – профилактика старения и защита кожи.

В своем составе вся линейка дневных кремов Prevention+ содержит «прозрачный» цинк и диоксид титана, которые защищают кожу от UVA/UVB-лучей. Препараты отвечают любым типам кожи и могут быть подобраны индивидуально:


Линия PREVENTION+

PREVENTION+ от IMAGE Skincare - ежедневная защита Вашей кожи!

Философия IMAGE Skincare - профилактика старения и защита кожи. Защитите кожу индивидуально подобранными препаратами IMAGE с "прозрачным" цинком и принчципиально новыми ингредиентами: тиотаином, мощным антиоксидантом нового поколения и тройным комплексом Фотосомы-Роксисомы-Ультрасомы - факторами защиты ДНК от повреждения свободными радикалами.

Но какие бы защитные кремы Вы не наносили, есть часы, когда загорать запрещено – полуденный солнцепек. В это время солнце находится на пике своей активности. Загорая в этот период, есть большой риск – спровоцировать серьезные заболевания.


Загорайте с умом, загорайте с IMAGE Skincare!

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.