Какой SPF выбрать на лето?💭

21 июля 2022

Сегодня расскажем, как сделать выбор SPF-защиты, есть ли разница в SPF 30 и 50 и какой Prevention+ подойдет для вас.

Показатель SPF означает время безопасного пребывания на солнце. Берется среднее время (10 мин), за которое появляется эритема под воздействием УФ на незащищенной коже и умножается на значение SPF (например 10 мин*30= 300 мин, а 10 мин*50 = 500 мин).

Таким образом, можно определить, что крем SPF 30 защищает кожу 5 часов, а SPF 50 – 8 часов, но это не совсем верно. Крем на поверхности кожи человека совсем не то же самое, что в лабораторных экспериментах. От касания кожи руками, потоотделения, вытирания салфетками и т.д.

Физические фильтры стираются, а химические фильтры, в свою очередь, разрушаются под действием УФ, а значит защита крема значительно ослабевает.

Поэтому крем, независимо от значения SPF, необходимо обновлять каждые 2 часа при нахождении на солнце.

Какой SPF выбрать на лето?💭

Есть еще один момент, который необходимо учитывать. Крем SPF 50 содержит большее количество фильтров по сравнению с SPF 30, для того чтобы продлить время безопасного пребывания на солнце. Соответственно повышается степень защиты, но не намного - в среднем на 1-3%. Крем с SPF 30 защищает от УФ на 97%, а с SPF 50 на 99%.

Небольшая разница в % играет роль в случае нахождения под палящим солнцем, и почти не имеет никакого значения в городе. Поэтому при выборе дневного защитного крема больше ориентируемся на состав, консистенцию, плотность, свой тип и состояние кожи.

Какой SPF выбрать на лето?💭

✔️Например:












Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.