Миф или правда: все об акне

2 октября 2021



Появление акне всегда может быть связано со множеством причин. Одной из таких является наш рацион питания, который не всегда соответствует стандартам здоровой еды. Сегодня мы расскажем, какие продукты точно провоцируют появления прыщей, и развеем мифы вокруг других.

1)Сладкое, в частности шоколад

Все быстрые углеводы (молочные продукты, сладкое) как правило еще больше способствуют развитию воспалительных процессов в организме из-за их высокого гликемического индекса. У некоторых людей есть индивидуальная реакция на данные виды продуктов, которая как раз сопровождается появлением акне.

Конечно от маленькой плитки шоколада у вас не появится на лице сыпь, однако если вы регулярно употребляете сладкое, то в какой-то момент это может превратиться в большую проблему уже на вашем лице.

2)Частая смена препаратов для ухода

Изменения кожи зависят от смены климата, сезонов, стресса, типа питания, гормональных изменений и прочего, поэтому потребность кожи в различных компонентах и ингредиентах все время меняется. Кожа не может «привыкнуть» к какой-либо косметике. Косметика просто перестает отвечать потребностям, которые кожа испытывает в конкретный момент.

3)Уход за кожей не влияет на появления акне

Некоторые люди имеют идеальную кожу без воспалений, при этом пользуясь только мицеллярной водой и одним кремом, но так повезло далеко не всем. Все зависит от генетической структуры. Мы советуем в любом случае тщательно ухаживать за своей кожей, так как даже если правильный уход и не обезопасит вас на 100% от появления акне, то на 85% точно. Всегда нужно помнить про очищение, увлажнение и защиту от ультрафиолетового излучения. Этот тот минимум, которого должен придерживаться каждый.

Однако, если у вас все-таки есть высыпания и вы хотите их устранить, то для этого у Image Skincare есть целая коллекция средств CLEAR CELL, которая имеет в своем арсенале эффективные препараты на основе натуральных ингредиентов. Эти препараты сочетают в себе очищение, устранение воспалений и восстановление кожи.

-Очищающий салициловый гель для проблемной кожи CLEAR CELL

Эффективно удаляет макияж, загрязнения, избыточное кожное сало и ороговевшие чешуйки с поверхности кожи, выравнивает ее поверхность и устраняет жирный блеск. Экстракты арники, конского каштана, ромашки, гамамелиса и зеленого чая уменьшают воспаление, эфирные масла эвкалипта и чайного дерева оказывают бактерицидное и дезинфицирующее действие.

-Салициловый тоник для жирной кожи CLEAR CELL

Препарат с салициловой кислотой без спирта для устранения «жирного блеска» кожи. Эффективно удаляет избыток себума, нормализует салоотделение, способствует растворению комедонов. Противовоспалительные, антибактериальные и успокаивающие фитоэкстракты оказывают бактерицидное и смягчающее действие.

-Восстанавливающая сыворотка CLEAR CELL

Очень легкая увлажняющая сыворотка с матирующим эффектом абсорбирует избыточное кожное сало и успокаивает кожу. Производные витамина B6 восстанавливают здоровый баланс кожи, визуально уменьшают размер пор и блеск. Комплекс растительных ингредиентов уменьшает воспаление и раздражение.

Доказанную эффективность средств вы можете проверить на себе, зайдя на сайт Image Skincare и прийдя на консультацию к сертифицированному специалисту для подбора средств.

Предупреждён и защищён
Участились случаи подделок. Не покупайте продукцию в сторонних интернет-магазинах. Мы единственный сертифицированный поставщик в РФ и только мы несём за вас ответственность.